Штукатурно-затирочные машины: особенности

02.08.2014 15:31 | Категория: Ремонт квартиры

Если вы когда-нибудь делали ремонт в собственной квартире, то наверняка знаете, как производить отделочные и прочие работы.

Одним из сложных этапов строительства считается штукатурка стен и это не случайно, ведь создать ровную поверхность не так просто с помощью лишь подручных инструментов. Чтобы облегчить и ускорить такие работы и были созданы штукатурно-затирочные машины, которые делятся на несколько видов со своими особенностями.

С помощью таких машин можно выравнивать поверхность, покрытую не только штукатуркой, но и многими другими строительными составами. Затирка производится еще до начала застывания штукатурки, цемента, шпатлевки и т.д.

Такие инструменты значительно ускоряют процесс обработки поверхностей и позволяют добиться более качественного результата.

Ручные штукатурно-затирочные машины

Таким машинки могут служить помощников во время выравнивания и затирки поверхностей, расположенных под любым углом. Ими обрабатывают не только стены, как привыкли думать многие, они подходят для затирки стяжек под пол, мягкой кровли, гипсокартонных перегородок, фасадов зданий и т.д.

Штукатурно-затирочные машины с электроприводом

Этот вид более дорогой, но имеет смысл потратить эти средства, так как физических усилий во время проведения работ затрачивается не много и можно сэкономить время. Электропривод может быть встроен в машину или располагаться снаружи, в этом случае затирочный диск вращается посредством вращения гибкого вала.

Так же они делятся на аппараты с один диском и двумя, в свою очередь диски могут быть наружными или внутренними. Некоторые производители обеспечивают машины дополнительными возможностями, это подача воды для смачивания поверхности и пылесос, который всасывает пыль, выделяемую во время затирки и шлифовки.