Сепаратор жира под мойку: характеристики и особенности установки

31.01.2018 12:43 | Категория: Загородный дом

Сепаратором жира называют специальное устройство, которое участвует в процессе очистки от жира.

Данное оборудование также имеет массу названий, например: жироловка, жироотделитель. Часто случается такое, что на предприятиях, где, собственно, и производят всю молочную продукцию, случаются огромные проблемы с канализационными трубами. Это происходит по той причине, что вместе со стоками в трубы отправляются такие вещества как: крахмал, жиры, масла. Таким образом, проходимость труб по этой причине уменьшается. Увеличивается уровень засора, а данные вещества только благоприятствуют возникновению коррозии на металле.

Следует отметить, что сепаратор жира способствует улучшению состава воды. Вследствие чего, вода опять попадает в водоемы, а также реки. Схема сепараторов состоит из герметичных емкостей, которые имеют разный объем.

Также, они могут быть с уплотнителя, с гидрозатворами. Может иметь защелки на крышке со специальными перегородками. Таким образом, движение жидкостей может быть замедлена. На этапе замедления сточных вод, они охлаждаются. Данное охлаждение ведет к образованию осадка.

Жиры начинают всплывать на поверхность. Для того, чтобы их оттуда извлечь, необходимо использовать лопатку, она может располагаться со стороны торца самого изделия. В процессе выделения жира, могут быть использованы разного рода химикаты или специальные пакетики фильтры.

Существуют жироотделители как бытового, так и промышленного назначения.

Сепараторы под мойку

Если говорить о жироловках, которые подходят для домашних условий, то они могут быть установлены прямо под мойку. Если говорить о жироуловителях для промышленных целей, то на предприятиях они используются в качестве очистки стоков в больших объемах. Они могут быть смонтированы в местах общественного питания, в столовых и гостиницах.

Жироуловители для промышленных целей, являются достаточно крупными агрегатами, которые могут прорабатывать до двух кубических метров за один час. Для их монтажа, необходимы специальные помещения. Также они могут быть смонтированы под землей. Тогда они монтируются вертикально, для ревизии предусмотрен специальный люк.

Наземное оборудование в промышленности может выполнять свои основные функции в отдельных помещениях. Обязательно узлы для любого вида оборудования должны соответствовать нормам. Нельзя допустить, чтобы вредные вещества могли попасть в помещение. Для выделяющихся газов, должна быть предусмотрена соответствующая вытяжка или установка.

Источник: https://greenera.com.ua/