Секционные ворота для гаража: параметры и особенности конструкций

26.08.2017 18:04 | Категория: Общие советы

Ворота для гаража считают главным средством защиты от угона автомобиля.

Но кроме безопасности, ворота должны соответствовать требованиям долговечности, стойкости к атмосферным воздействиям, практичности, а также обладать эстетической составляющей. Именно к таким вариантам ворот и относятся секционные модели.

По сути, это плоскость, состоящая из нескольких секций. При открывании, вся площадь уходит вертикально, изгибаясь и переходя в горизонталь. Подобное смещение возможно благодаря подвижности элементов, которые позволяют переходить между плоскостями.

Параметры

Принцип функционирования секционных ворот основан на перемещении полотна по ограничительным профилям, которые из вертикали, перемещаются в горизонталь. Благодаря наличию системы пружин, тросов и противовесов, подобные ворота на сайте www.gs-automatic могут иметь руной механизм открытия, не требуя излишних усилий.

Подобный вид ворот ценим из-за ряда положительных характеристик:

  • вертикальная система подъема, позволяющая значительно сэкономить свободную площадь с обеих сторон строения;
  • из-за специфики материалов, ворота из секций прекрасно защищают гараж от звука, температуры и прочих атмосферных влияний;
  • безопасное применение, обеспеченное при помощи тросов, пружин и предохранителей;
  • независимость монтажа от геометрических данных проема. Поскольку полотно устанавливается не внутрь ворот, а сверху проема, особенности геометрии никак не влияют на установку и функционирование устройства;
  • отличные показатели эстетики. Поскольку панели имеют стильный дизайн и, при этом, качественно окрашены, такие ворота положительно влияют на общий дизайн дома.

Особенности

Секционные типы ворот могут обладать различной системой подъема, не считая ручную. К примеру, подъемник торсионного типа наиболее популярен. Он являет собой электропривод, установленный на потолочной плоскости, и должен поднимать ворота при помощи троса.

Следующий вид функционирует по схожему методу, но имеет в запасе электродвигатель. В ситуации, когда будет отключена электрика, устройство оснащается цепочкой, открывающей полотно по ролетному принципу. Для обоих видов подъемника, возможно оснащение пультами дистанционного открытия.

Установка фрагментированного полотна может происходить несколькими методами. Они могут иметь отличия по высоте размещения вала, расстоянием до поворота секции, углом наклона плоскостей.