Счетчики воды: правильный выбор, назначение и особенности

26.12.2015 22:49 | Категория: Общие советы

С каждым годом, коммунальные услуги становятся все дороже и дороже и многие наши соотечественники, в качестве решения этого вопроса, часто выбирают установку счетчиков газа, воды и тепла.

Выбрать и приобрести счетчик на metershop.com.ua/schetchiki-vody-i-tepla можно очень быстро и просто. Качество всех изделий, которые предлагает магазин Метершоп находится на высшем уровне, а стоимость будет всегда радовать клиентов. Для того, чтоб правильно выбрать и использовать счетчики воды и тепла можно воспользоваться услугами профессиональных консультантов магазина и внимательно изучить информацию о работе и особенностях этих устройств.

Назначение

Установка счетчика воды обеспечивает владельцу этих устройств возможность в 2-3 раза уменьшить расходы на воду, ведь без использования счетчиков вносить оплату за воду по трубе приходится круглый год подряд. Вы все равно будете платить за воды во время поездок в отпуск, во время аварий или отключений на сезонную профилактику.

Это не считая того, что нормативы расхода воды в нашей стране постоянно чрезмерно завышены. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином счетчике для воды, лучше всего получить консультацию специалиста касательно того, какой именно счетчик станет максимально подходящим решением именно для вашей квартиры или дома. В жилых домах возможна установка двух разновидностей счетчиков — электрических и тахометрических.

Тахометрические или крыльчатые счетчики используются человеком еще с 19 века. В базе конструкции такого устройства лежит помещенная в поток воды турбина или крыльчатка, которая имеет связь со счетным механизмом. Устройства электрического типа представляют собой разновидность счетчиков, самую популярную на сегодняшний день.

Правильный выбор

После того, как вы приняли решение о выборе той или иной модели счетчика и приобрели устройство, вам необходимо будет вызвать профессионалов своего дела, которые смогут обеспечить ему качественную и правильную установку.

После того, как устройства будут правильно установлены, владельцу квартиры или дома необходимо пригласить представителей управляющей компании, для того, чтоб они выполнили регистрацию или опломбировку.

После этого, показания счетчиков снимаются каждый месяц и на их основании владелец жилья будет производить оплату за потребляемое количество теплой и холодной воды.