Саморезы для сэндвич-панелей: особенности и виды

27.12.2017 18:49 | Категория: Материалы для ремонта

На данный момент сэндвич-панели широко применяются в строительной сфере, они обладают высокими эксплуатационными свойствами, повышают энергоэффективность дома. Монтаж данного устройства производиться с помощью подходящих крепежных элементов, а именно саморезов, которые производятся, согласно определенным требованиям и правилам.

Характеристика саморезов для сэндвич-панелей

Рассматриваемые крепежные детали можно крепить к любой поверхности — бетону, металлу и т. д., они не деформируют материал и не уязвимы к климатическим изменениям. Отличающей особенностью изделия есть наличие под головкой и на ее окончании участков с резьбой, разделенные они стержнем, именно он при креплении панелей, находиться между наружными слоями материала. Данное фиксирование прочное, надежное, не портит внешний вид сэндвич-панелей, обладает герметичностью, кроме того, сверху конструкции можно крепить другой облицовочный материал.

На наконечнике резьбы крепежа довольно частая насечка, благодаря чему, можно производить монтаж панелей ко всем основаниям, отсутствует необходимость заранее делать отверстия. Что касается головки саморезов, то она имеет шестигранную форму, как и все другие типы, то есть для крепления применяют такие строительные инструменты, как дрель, шуруповерт.

Крепежные элементы для панелей продаются в комплекте с пресс шайбами, их назначение – защита головки саморезов от атмосферного воздействия. Можно купить саморезы на leksholding.ru производителя по доступной цен оптом или в розницу.

Разновидности саморезов для сэндвич-панелей

В зависимости от покрытия, саморезы предназначенные для монтажа сэндвич-панелей бывают таких видов:

  1. Хромированные цинковые, надежно защищены от образования коррозии, применяются для алюминиевых поверхностей.
  2. Хромированные кадмиевые, не бояться воздействия воды, обладают высокой стойкостью к коррозии.
  3. Фосфатные с масляной пропиткой, не поддаются коррозии и обладают электроизоляционными свойствами.
  4. Никелевые, обеспечивают надежное, стойкое крепление, обладают износостойкостью.
  5. Медные, способствуют повышению сцепления сэндвич-панелей с поверхностью, отличаются высокой стойкостью к истиранию.
  6. Оловянные, предназначены для крепления материала к пластмассовой поверхности.

Чтобы выбрать подходящий тип крепежа, нужно учитывать много нюансов, в том числе особенности сэндвич-панелей, поверхность, к которой будете крепить устройство и другие факторы.