С чего стоит начинать отделку?

06.03.2013 11:00 | Категория: Отделка

Каждая квартира берет начало с порога, прихожей и пространства, что ведет в остальные комнаты. По этой причине отделка коридора заслуживает особого внимания. Его нужно оформить так, чтоб дизайн сходился с другими комнатами, или же их объединял, создавая при этом благоприятные впечатления у прибывших гостей. Современные технологии и новые материалы позволяют это делать легко и быстро. Фантазия может быть безграничной, смелой и вызывающей.

С чего стоит начать отделку коридора? Первым делом нужно очистить стены от старого покрытия. Кроме того его необходимо почистить до основания, избавить от имеющихся отслоений. Если по карману, то можно визуально объединить имеющееся пространство, сделав одинаковым пол. Если вам нравится эта идея, то необходимо убрать старое  покрытие с пола.

Ремонтные работы начинают с выравниваний всех поверхностей. В продаже есть специальные смеси, в сухом и разведенном виде для штукатурки. Самому отделав коридор, можно неплохо сэкономить.

После выравнивания стен, можно начать их отделку. Существует множество способов по отделке коридора. Стены можно украсить обоями. Это самый простой вариант, в продаже существует большое количество рулонных покрытий, среди них есть виниловые аналоги, стеклообои, пробковые, бамбуковые листы, обои с флизелиновой основой. Выбор должен остановится не только на ваших пожеланиях, но и на цене. Наиболее бюджетный вариант – обои под покраску.

Если нету времени и лишних средств, то стены можно просто покрасить. Это является удобным, практичным и экономичным. Эта отделка коридора оправдывает себя в квартирах, где растут малые дети. Современные краски устойчивы к перепадам температур, долговечны, легко моются.

Очень декоративными и респектабельными выглядят стеновые панели. Они бывают выполнены из ДСП, МДВ или ПВХ. Такое покрытие легко собрать и разобрать, при этом можно неплохо сэкономить на подготовке ремонта.

С помощью стеновых панелей можно сделать коридор разнообразным в цветовом и фактурном варианте.

Сегодня популярно отделывать коридор с помощью пробковых покрытий. Они очень приятны на ощупь, практичны, экономичны, бюджетны. К тому же, с помощью пробки можно достичь невероятной звукоизоляции.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...