С чего начать ремонт квартиры?

21.02.2013 13:36 | Категория: Общие советы

Каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался, или же еще столкнется, с ремонтом помещения. Тут сразу возникает вопрос — а с чего же начать? Ответ на этот вопрос, а так же обо всех этапах ремонта вы узнаете из этой статьи.

Для начального этапа вам нужно определиться с дизайном всего помещения. Если у вас не хватает фантазии, обратитесь за помощью к дизайнерам. Далее покупаем все необходимые строительные материалы, которые вам понадобятся (обои, штукатурка, шпаклевка, краска, клей и т.д.). Вынесите всю мебель из помещения, если это не возможно, накройте ее полиэтиленовой пленкой. Далее обрываем обои, срываем паркет, во общем очищаем комнаты от старой отделки.

Затем наступает самый грязный и трудоемкий процесс — черновая отделка. На этом этапе необходимо выровнять все стены, потолки и полы. Но прежде, если это необходимо, следует заменить все окна и дверные коробки, сами же двери на данном этапе не устанавливаются.

Окна так же нужно накрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы на них не попадала вся пыль и грязь, при проведении черновой отделки помещения. Стены и потолок можно выровнять при помощи гипсокартона или  штукатурки.

Самый легкий способ выравнивания полов, является использование так называемого «жидкого пола». Далее происходит штробление стен для разводки коммуникаций и электрики. Если вы решили установить на потолке гипсокартонную конструкцию, то это необходимо делать именно на этом этапе.

Теперь приступаем к отделки всех поверхностей — красим, клеим обои, плитку и т.д. Начинайте с потолка, потом переходите на стены, а пол необходимо отделывать в самую последнюю очередь, чтобы избежать каких-либо повреждений напольного покрытия.

После всех проведенных работ устанавливается вся сантехника и тульские межкомнатные двери. На данном этапе ремонт приближается к завершению. Осталось только вымыть все помещение от грязи и пыли, образовавшиеся во время проведения ремонта, и занести мебель.

На этом ремонт закончился, можно налить себе кружечку горячего кофе, сесть в удобный диван и насладиться результатами проведенных работ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...