Рулонные жалюзи: виды крепления и установка без сверления

24.10.2015 17:07 | Категория: Общие советы

Рулонные жалюзи являются не только стильной, но и популярной деталью любого интерьера.

Они будут эффектно смотреться в любом интерьере. Сегодня это одно из самых интересных решений для пластиковых окон. Найдите подходящие жалюзи на www.jaluzi24.ru, чтобы установить их в своем интерьере.

Традиционные варианты крепления

Существует множество вариантов для прикрепления штор на пластиковых окнах:

  • Крепление на поверхности потолка или стены.
  • Крепление на оконную раму.

Крепление к стене или потолку является наиболее часто используемым вариантом. Полотно будет не просто фиксироваться к поверхности, но и свободно ниспадать вдоль окна. Понадобится два отверстия для закрепления шторы. В них вставляют профили для крепежа.

Второй способ подразумевает крепление непосредственно на оконный проем. Как правило, полотно прикрепляют к раме. При этом используется такой же крепеж. В поверхности рамы аккуратно просверливают несколько отверстий, необходимых для крепежных элементов. Этот способ становится все более актуальным, так как обеспечивает более аккуратный внешний вид.

Установка без сверления

Метод монтажа без сверления позволяет обойтись проделывания отверстий в поверхности. А это значит, что у вас не будет риска повредить поверхность. К тому же, это простой и боле доступный способ. С ним может справиться практически любой. Установку осуществляют с использованием специального клеевого состава или строительного скотча.

На данный момент в продаже находится множество материалов, отличающихся по цене и характеристикам. Не покупайте самые дешевые составы. Отдайте предпочтение качественным материалам, обеспечивающим долговечную и надежную фиксацию.

Ориентируйтесь на собственные желания при выборе клеевого состава или скотча. Оба материала имеют превосходные клеящие способности. Они имеют повышенную прочность. Но важно выбирать специальные материалы, которые предназначены для фиксации штор без просверливания отверстий. При этом установку осуществляют не только на раму, но и на поверхность стены или потолка. Выбор зависит от вас. Но на это оказывает влияние механизм конструкции и планировочное решение.

Таким образом, для установки рулонных жалюзи вы можете использовать два основных метода, со сверлением или без него. Выберите наиболее подходящий для вас способ и ваши шторы будут надежно держаться на крепежных элементах.