Роллетные ворота для гаража в загородном доме

28.03.2015 17:02 | Категория: Загородный дом

Рольворота в последнее время начали пользоваться огромным спросом.

В основном используются для того, чтобы закрыть вход на частую территорию, склад или гараж. Благодаря своей компактности, рольворота могут быть установлены в тех проемах, где сверху расположена электропроводка, водопровод или другие коммуникации.

Основным материалом для изготовления рольворот является алюминий высокого качества, который может обеспечить конструкциям хорошую устойчивость:

  • к коррозии и грибкам;
  • воздействию внешней среды;
  • перепадам температуры.

Алюминий является тем материалом, который известный своей:

  • экологической чистотой;
  • легкостью;
  • надежностью.

Принцип работы

Конструкция рольворот по своему принципу работы очень похожа к рольставням. Как первые, так и вторые состоят из полотна, вала, профилей, короба и системы управления. При открытии полотно накручивается на вал, во время закрытия — раскручивается.

В зависимости от ваших финансовых возможностей и условий использования, рольворота могут быть оснащены автоматическим приводом, управлять которыми можно дома с помощью настенных выключателей, пульта или других систем. Для форс-мажорных обстоятельств, такие ворота имеют всегда и ручной привод. Поскольку такое оборудование имеет различную расцветку, то оно прекрасно впишется в общий дизайн территории и вашего дома (или любых других сооружений).

Устанавливая такие конструкции, вы не только сэкономите пространство, но и свои средства. Почему? Потому что не придется покупать красящие средства и делать очередную покраску, к тому же они не требуют особого ухода. При открытии не создают лишних шумов, несмотря на свой легкий вес, защитят вашу территорию от проникновения нежеланных гостей и животных.