Ремонт потолка: подготовительные работы

28.03.2018 04:43 | Категория: Загородный дом

Потолки впомещении могут быть отделаны разнообразными способами. Это и натяжной потолок, пластиковые ПВХ панели и даже потолок из гипсокартона своими руками.  Сейчас мы обратим внимание на плиточный клеевый потолок. Во время устройства такого потолка, на подготовленное основание при помощи специального клеевого состава крепятся легкие плитки. Такие плитки могут быть гладкими или рельефными, белыми или цветными, а так же разноцветными.

Размер у таких плиток стандартный — это квадраты 50×50 сантиметров или 60×60 сантиметров.

Если основание было подготовлено тщательно и все работы были проведены качественно, в большинстве случаев думать про ремонт потолка своими силами придется не скоро. Однако некоторые проблемы со временем все равно могут возникнуть и вот о них мы сейчас и поговорим.

Одна из наиболее частых причин — отклеивание отдельных плиточных элементов от потолочной поверхности. В данном случае довольно просто провести ремонт потолка своими силами. Плитка может отклеиться как частично, так и полностью.

Причиной отклеивания может стать плохая адгезия потолочного основания, а в некоторых случаях отклеивание происходит из-за использования некачественно клеящего состава или клея, который не предназначен для проведения подобных работ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...