Ремонт холодильников Bosch своими руками

22.01.2015 16:35 | Категория: Общие советы

Бытовая техника Bosch широко известна во всем мире.

Бренд пользуется огромным авторитетом как среди российских, так и среди зарубежных пользователей. Но, как известно, ломаются даже качественные и надежные аппараты и холодильники Bosch не исключение.

Почему ломаются холодильники

Поломки холодильников разнообразны. Как показывает практика, неисправности возникают по причине неаккуратности самого пользователя. Как дешевая, так и дорогостоящая техника требует постоянного мониторинга, сервиса и обслуживания. Заказать ремонт холодильников Bosch можно на iceberg.ru профессионального сервисного центра дело пяти минут, но некоторые дефекты без проблем можно устранить своими руками в домашних условиях.

Ремонт сливного насоса и фурнитуры

Чаще других ломаются сливные насосы и устройства блокировки люка. Причина неисправности проста — загрязнение. Ввиду активной эксплуатации внутри конструкции аппарата скапливается грязевой и коррозийный налет. Самим механизмам коррозия не грозит, но может значительно затруднить проходимость сливного насоса. Устранить неполадку легко путем обычной прочистки холодильника.

Уязвимыми частями бытовой техники Bosch являются элементы внешней фурнитуры. Речь идет о дверных ручках, кнопках и других компонентах приборной панели. Пластиковые запчасти недолговечны, но ремонтопригодны и имеют удобную систему креплений. Купить запчасти для брендовых холодильников можно в фирменных магазинах производителя, а их замена не станет проблемой.

Замена компрессора морозильной камеры

При наличии определенных навыков легко устранить неисправности компрессора морозильной камеры. Хотя механизм и рассчитан на долгие годы эксплуатации, с течением времени устройство изнашивается по естественным причинам. При покупке компрессора нужно учитывать модель, комплектацию и год выпуска холодильника.