Простые и эффективные способы чистки бассейна

19.07.2022 14:19 | Категория: Общие советы

Если у вас есть проблема с постоянными водорослями в бассейне, вы должны знать, что обычные дезинфицирующие средства и химикаты не избавят вас от них.

Солнце способствует распространению цветения водорослей по всему бассейну, если вы впервые заметите небольшой рост вокруг лестницы для бассейна или по краям, требуется скорая помощь по их ликвидации. Т.к. водоросли в бассейне могут быстро превратиться в серьезную проблему, если вы не удалите их и не примете меры для предотвращения их роста.

Что использовать для очистки стен бассейна?

Чтобы очистить стенки бассейна, вам понадобятся щетки для бассейна и правильный раствор для очистки. Выбрать щетку очень просто, просто убедитесь, что вы выбрали ту, которая подходит для стен с грубой щетиной и соедините ее с телескопической штангой.

С очистителем немного сложнее. Вы должны убедиться, что чистящий раствор, который вы используете, удалит конкретное пятно с вашего бассейна.

Как очистить грязные стены бассейна?

Иногда шаги, которые вы предпринимаете перед чисткой, являются наиболее важными, особенно когда речь идет об органических пятнах. Вот как удалить пятна из вашего бассейна:

  • Обработайте мусор: листья и другие органические остатки, оставленные в воде слишком долго, могут вызвать появление пятен, поэтому убедитесь, что вы их обработали.
  • Сбалансируйте воду: прежде чем пытаться удалить пятно в вашем бассейне, очень важно убедиться, что ваш pH находится в диапазоне 7,2-7,4. Когда уровень pH воды в бассейне слишком высок, пятно не может быть удалено полностью.
  • Добавьте очиститель: нанесите очиститель в соответствии с указаниями производителя. Иногда вам, придется подождать, пока очиститель сработает, прежде чем чистить.
  • Почистите бассейн: используя щетку и штангу для бассейна.

Как очистить стены бассейна от водорослей?

Водоросли — это совокупность живых организмов, которые цепляются за поверхности. Мы рекомендуем использовать Альгицид, чтобы облегчить удаление водорослей. Сначала очистите стенки щеткой, чтобы удалить все водоросли с поверхности, а затем добавить в воду Альгицид. Как только вся процедура будет завершена, не забудьте пропылесосить водоросли и оставшийся мусор с дна. При необходимости повторить процедуру.

Вот основные причины, по которым водоросли могут расти в вашем бассейне:

  • Плохая или низкая циркуляция воды
  • Недостаточная санитария воды и непостоянный уровень хлора
  • Плохая фильтрация воды из-за неэффективных фильтров для бассейнов.
  • Низкий водный баланс, включая уровень pH, кальция и циануровой кислоты

Знание основных шагов по удалению водорослей в бассейне поможет вам больше не сталкиваться с этой проблемой.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...