Производство сварных балок — важное открытие для строительства

03.07.2014 01:53 | Категория: Загородный дом

Сварочное дело давно занимает почетное место в строительстве, машиностроении и во многих других сферах.

Это можно объяснить тем, что сварка намного быстрее и проще скрепляет детали, даже в проблемных местах.

Ранее для изготовления балок применялись болты, различные металлические крепления, что в разы утяжеляло готовое изделие. Производство сварных балок стало отличным вариантом для использования их в строительстве благодаря их прочности и надежности в скреплении, а также было отмечено давление конструкции на фундамент.

Область применения сварных балок

Сварные балки широко применяются для строительства рабочих площадок, перекрытий между этажами, производственных помещений, мостов. Популярность использования именно сварных балок обуславливается тем, что они надежны, прочны, достаточно легки и прекрасно крепятся с другими деталями.

Технология изготовления сварной балки

Необходимо рассмотреть основные этапы производства данного варианта балок.

  1. Для заготовки используется листовой металл, который разрезается на полосы необходимых размеров.
  2. С помощью специального станка кромка полос обрабатывается для улучшения качества изделия при процессе сварки.
  3. При помощи сварочного аппарата под защитным слоем флюса осуществляется скрепление элементов балки. Этот процесс достаточно быстрый, когда его выполняет профессионал.
  4. Если в процессе сварки появляются неровности, то балку отправляют на станок для исправления погрешностей. Важно это делать, пока металл не остыл, в противном случае дефект невозможно будет исправить.

Производство сварных балок стало настоящим важным открытием для строительства многих сооружений, ведь значительно уменьшилось время и средства, а качество работы – на высоком уровне.