Продать квартиру на вторичном рынке и купить в новостройке: достоинства покупки и главные моменты продажи

26.03.2018 20:31 | Категория: Общие советы

Причин продажи квартир может быть множество, кого-то не устраивает район расположения дома, другие хотят увеличить жилую площадь, но есть люди, которые хотят взамен купить жилье в новостройке.

Нужно ответственно отнестись к процессу продажи-покупки, особенно, найти надежного застройщика, чтобы потом не оказаться в трудной ситуации.

Особенности продажи квартиры и приобретение недвижимости в новостройке

Данный вариант покупки нового жилья подходит больше всего людям, имеющим дополнительное жилье, в котором они могут проживать, пока не оформят все документы и не получат ключи от новой квартиры. Можно выделить следующие преимущества продажи квартиры с целью покупки жилья от застройщика:

  1. Возможность получить совершенно новую недвижимость, где будет свежий ремонт, новые коммуникационные линии, сантехнические оборудования и другие конструкции.
  2. Можно выбрать дом, расположен вблизи места работы, где будет раздвинутая инфраструктура, чистый воздух.
  3. Это один из способов увеличения квадратных метров, но нужно иметь некоторые финансовые сбережения.

Продать квартиру можно самостоятельно, или же обратиться за помощью к риелтору, который знает все нюансы данного процесса. Вот можно продать квартиру в Москве на www.domell.ru/prodat.

Основные моменты продажи вторичного жилья

Если не имеет представления о том, как происходит продажа квартиры на вторичном рынке, какие документы нужны, то лучше это сделать вместе с риелтором, но нужно предварительно убедиться в его профессионализме. Продажа квартиры предусматривает проведение оценки недвижимости, где учитывают общую площадь, количество комнат и другие факторы. Также, важно подготовить пакет документов для заключения сделки купли-продажи, после чего, можно выставлять квартиру на продажу, оставив объявления на специальных ресурсах. Конечно, покупателей больше привлекают квартиры, где сделан ремонт, помещение ухоженное, аккуратное, немаловажное значение имеет подъезд, наличие проблемных соседей, может негативно повлиять на продажу.

Что касается покупки квартиры в новостройке, то можно выбрать вариант без отделки или с отделкой, исходить нужно от конкретной ситуации. Дешевле покупать недвижимость в новострое, когда дом находиться на этапе строительства, но в этом случае необходимо будет где-то жить, пока жилье не сдадут в эксплуатацию.