Приобретения недвижимости в Австралии: выбор и процесс покупки

31.03.2015 22:23 | Категория: Общие советы

Все больше наших соотечественников рассматривает иностранную недвижимость как надежный способ инвестиций, который еще и может приносить доход.

Если приобрести квартиру или дом за рубежом, можно сдавать ее в аренду и получать стабильный доход. Быстро окупить стоимость не получится, но все равно это очень выгодно. В последнее время, вместо ставшей уже классической недвижимости в Греции, на Кипре, в Турции, ОАЭ, многие наши соотечественники рассматривают для инвестиций такую страну, как Австралия.

Почему выгодно приобретать недвижимость в Австралии

Эта страна иммигрантов, поэтому, даже, если планируется там пожить временно или переехать на ПМЖ, никаких проблем не возникнет. Кроме того, местное законодательство позволят гражданам других стран беспрепятственно приобретать объекты на первичном и вторичном рынках недвижимости. Там есть свои условия, но они не такие жесткие, поэтому большинство покупателей устраивает это.

Например, землю можно приобрести с условием, что в ближайшее время на ней будут построен жилой дом. Да и стоимость австралийской недвижимости в последнее время дешевеет. Хотя, эксперты утверждают, что это временное явление. Почему бы не воспользоваться ситуацией?

Как приобрести недвижимость в Австралии

Для этого лучше обратиться в специализированную компанию, предварительно проверив ее репутацию.

Представлена будет доступная недвижимость за рубежом на aushouse.ru, чтобы потенциальные покупатели смогли подобрать для себя подходящие варианты. Так как при покупке австралийской недвижимости в сделках принимает участие и государство, шансы нарваться на мошенников сведены к нулю. Нужно получить специальное разрешение FIRB, чтобы купить недвижимость.

Сам процесс покупки состоит из нескольких этапов. Сначала клиент подбирает себе объект недвижимости. Затем подписывает договор о покупке и вносит 1000 австралийских долларов, либо 1% от стоимости выбранного объекта. Это позволяет забронировать недвижимость, пока будет получено разрешение. После того, как оно получено, можно подписать контракт и полностью оплатить все, оформить право собственности.