Принтеры с СНПЧ для дома: принцип работы и характеристики

09.05.2019 21:09 | Категория: Общие советы

На полках магазинов цифровой и бытовой техники, можно встретить огромный выбор принтеров по выгодной цене, как для офиса, так и домашнего использования.

Обычно подобная покупка первый месяц радует новоиспеченного обладателя, отличным качеством продукции. К тому же новое устройство, приобретенное почти по себестоимости, как тут не радоваться. Однако радость эта не вечна и выгодная покупка, таковой лишь, кажется. Причиной этому является необходимость замены картриджей, потому как (чернила заканчиваются и сам картридж изнашивается). А вот цены на картриджи, могут оказаться запредельно высокими, в некоторых случаях достигая половину стоимости самого принтера. Но всегда есть выход, позволяющий сэкономить бюджет. Например, можно купить принтеры с СНПЧ на p.ua/buy-epson_printer-s-snpch.

СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил) — аппарат предназначен для струйного принтера, отвечает за подачу краски в печатное устройство из специальных емкостей, которые возможно легко и просто пополнять при необходимости чернилами. СНПЧ позволяет сэкономить средства на замене картриджей, докупить нужные чернила, это гораздо дешевле и проще. Виды СНПЧ: картриджные, капсульные.

Принцип работы

Краска для принтера при наличии СНПЧ поступает беспрерывным потоком из специальных емкостей, которые возможно пополнять, напрямую к печатающей головке. Структура СНПЧ включает в себя определенное количество сосудов находящихся под постоянным давлением, шлейф из тонких силиконовых трубочек и собственно сама краска для принтера, которая находиться абсолютной герметичности под давлением. Обычно установить систему СНПЧ благополучно удается самостоятельно.

СНПЧ – представляет собой комплект из 4-х сосудов с краской и силиконовыми компиляторами. Также в наборе имеется сверло для расширения отверстий для компилятора, шприцы для заправки сосудов краской, одноразовые перчатки и специальное средство для промывки сосудов. При монтаже СНПЧ шлейф перетягивается зажимом.

  1. Преимущества принтеры с СНПЧ
  2. Уход за аппаратом становится более экономичным, все потому, то отпадает необходимость замены картриджей.
  3. Стоимость единичной печати становиться дешевле, благодаря снижению стоимости ухода за аппаратом. Нет необходимости покупать дорогие картриджи теперь достаточно купить чернила, цены на которые значительно ниже.
  4. Благодаря высокому рабочему давлению, под которым всегда находиться краска, четкость изображения становиться лучше.
  5. Возможность распечатки в больших количествах. Если чернила заканчиваются в картридже, необходимо просто вовремя долить нужный цвет в емкость и продолжить работу.
  6. Легкое и доступное обслуживание аппарата, в несколько раз преумножает его ресурс.

Недостатки: При длительном перерыве в работе (неделя и больше), сопла для подачи краски могут пересыхать.