Применение СИП-панелей для строительства коттеджей

02.07.2018 21:49 | Категория: Загородный дом

В настоящее время на Московском рынке недвижимости много предложений по продаже готовых каркасных домов из СИП-панелей. О преимуществах их перед домами, построенными по традиционным технологиям, написаны сотни статей. Перечислим основные: экологичность, высокая степень теплозащиты и пароизоляции, низкий удельный вес (важно при устройстве фундамента),  большое разнообразие проектов, возможность строительства без применения тяжелой техники, скорость строительства и, конечно, суммарная величина затрат.

В этой статье мы рассмотрим, как еще можно снизить затраты при строительстве дома из СИП-панелей. Дело в том, что строительные фирмы, как правило, в общую стоимость дома включают существенную сумму за выполнение собственно строительных работ: от устройства фундамента и до внутренней отделки. Но, если Вы еще полны сил и у Вас «руки растут из нужного места», можно бОльшую часть работ сделать самому, что имеет и другие преимущества.

Это возможность все сделать согласно собственным представлениям, это отсутствие сомнений относительно соблюдения технологии работ и проектных требований, это, наконец, огромное удовлетворение от результата собственных трудов.

Так что, рассмотрим, какие же работы по силам сделать самому. В настоящее время многие строительные фирмы предлагают готовые «домокомплекты» из материалов собственного производства. Это, конечно, исключает необходимость поиска и доставки материалов и снижает удельную стоимость дома, однако желательно убедиться в качестве предлагаемых СИП-панелей, для чего неплохо побывать в производственных цехах фирмы-поставщика и поизучать реальные отзывы клиентов этой фирмы.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...