Применение насосов для откачивания конденсата

27.11.2014 18:12 | Категория: Ремонт квартиры

В жаркую погоду стандартные кондиционеры не справляются с нагрузкой и начинают «течь», доставляя пользователям неудобства.

Для принудительного отвода конденсата применяют специальные насосы, которые способны бесшумно откачивать скапливающийся конденсат.

Принцип работы таких насосов сходен с работой дренажной помпы, разница только в размерах.

Преимущества установки насосов

Чтобы ознакомиться с моделями и их функциональными возможностями достаточно посмотреть прайс магазина sfa sanicondens pack, в котором расписаны все основные характеристики каждой модели.

Основным преимуществом любой модели является высокая производительность, определяющаяся количеством откаченного конденсата за определённую единицу времени.

Ещё одним немаловажным преимуществом является их экономичность. Они потребляют в среднем от 10Вт до 20Вт электроэнергии. Кроме того все модели имеют длительный срок эксплуатации, компактные размеры и современный дизайн.

Виды насосов

Насосы бывают двух видов: скрытого монтажа и настенные. Насосы скрытого монтажа устанавливают внутри блока и откачивают конденсат из дренажного поддона. Данный тип не рекомендуется устанавливать в слишком пыльных помещениях. Если же необходимо установить насос в таких помещениях, то дополнительно применяют фильтр для очистки конденсата.

Настенные насосы устанавливаются под внутренним блоком и подключаются к отверстию, предназначенного для слива конденсата. Большинство моделей для удобства пользователя снабжены индикатором, показывающим режим работы.

Благодаря своей функциональности и техническим характеристикам применение таких насосов допустимо как в бытовых условиях, так и на производстве.