Применение гипсокартона в строительстве

04.01.2018 15:49 | Категория: Загородный дом

Гипсокартон – экологически чистый великолепный очень удобный, простой строительный материал, который используют для обшивки стен и потолков, для возведения внутренних перегородок и всевозможных арок, для декоративных целей, для отделки оконных откосов.

Гипсокартон состоит из двух слоев картона, заполненных внутри слоем гипса, который как стройматериал обладает прекрасными техническими и физическими свойствами. Он обладает огнестойкостью и отсутствием токсичных компонентов. Его производство не воздействует на окружающую среду.

Гипсокартон называют сухой гипсовой штукатуркой.

Обшивка стен.  Не секрет что стены в наших квартирах далеко не идеальны, и чтобы улучшить их внешний вид и скрыть кривизну или неровность поверхности применяют гипсокартонные панели. Также возможно выравнивание стен гипсокартоном для последующей облицовки кафельной плиткой.

А еще при монтаже гипсокартон крепится на обрешетку, сделанную либо из дерева, либо из металлических профилей, что создает небольшое пространство между стеной и гипсокартонными листами, в которое можно уложить звуко и теплоизоляционные материалы. В дальнейшем гипсокартонные панели можно либо оклеить обоями, либо покрасить водоэмульсионной краской.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...