Преимущественные характеристики разных видов фотообоев

09.09.2013 19:33 | Категория: Материалы для ремонта

Использование фотообоев для декорирования стен любого интерьера является самым оптимальным решением для достижения выразительности, индивидуальности и стильности помещения.

Одним из главных отличий фотообоев можно считать большой ассортимент их видов и текстурных вариантов, правильно используя виды фотообоев. Поэтому каждый сможет создать совершенно эксклюзивный дизайн своего помещения. Практически все моющиеся фотообои по своей текстуре делятся условно на два вида – бумажные и тканевые.

Особенности бумажных моющихся фотообоев в том, что такие фотообои наиболее привлекательны внешне, их также удобно монтировать (как обычные обои).

Выбираем фотообои

Но такого вида фотообои в зависимости от текстурных основ подразделяются еще на несколько подвидов:

  • текстура «Мелкий песок»;
  • текстура «Холст»;
  • текстура «Живопись маслом».

Первый вид таких обоев является фактически универсальным. На них легко наносится любой рисунок. И в то же время они смотрятся довольно стильно и отлично впишутся в любой интерьер. Эти обои и практичны и долговечны в эксплуатации.

Фотообои с холстовой текстурой выбирают, как правило, любители искусства и ярких, насыщенных цветов. Данная текстура особенно подходит для нанесения пейзажей.

А вот уникальным видом фотообоев, который считается неотъемлемой частью эксклюзивного интерьера, станут фотообои с соответственной текстурой — «Живопись маслом». На этой текстуре фотопечать имеет вид настоящего художественного полотна.

А самым практичным видом можно назвать тканевые моющиеся фотообои из интернет-магазина. Они считаются, незаменимым элементом декора кухни, в детской или прихожей. Потому, что легко отмываются фактически от любого вида загрязнения даже маркера.

Самым качественным и эффектным видом фотообоев принято считать обои фактурой «Штукатурка». Они являются довольно популярным видом текстурных обоев, потому что, кроме оригинальности внешнего вида, отличаются еще долговечностью и неприхотливостью в эксплуатации. К тому же, эта текстура отлично имитирует фрески и придаст глянец любому изображению. Удачная комбинация оригинальной интерьерной фотографии и рельефной структуры создает потрясающий акцент в интерьере.

Наиболее грубой текстурой обладает вид фото обоев с основой «Крупный песок», придающей рисунку матовости и плотности цветов.

А идеальным вариантом для больших стен будет бесшовный вид тканевых фотообоев, ширина которых достигает 5 м. Их не клеят, а просто натягивают и заправляют в багет. Главное преимущество такого вида обоев в том, что совершенно не надо готовить стены.

Места для использования фотообоев в интерьере могут ограничиваться только фантазией. Поскольку в уходе они очень неприхотливы — глянцевую поверхность необходимо аккуратно протирать влажной губкой.