Преимущества продукции Mean Well: виды источников питания

24.01.2021 14:48 | Категория: Общие советы

Питание электрических и электронных приборов является важной частью оборудования. От его надежности и качества будет зависеть возможность использовать все технические параметры устройств, эксплуатировать длительный срок.

Для обеспечения потребления стоит приобрести блок питания Mean Well.

Достоинства

Главным преимуществом источников питания тайваньского производителя является сочетание высокого качества всех устройств с дешевой стоимостью. По соотношению цена-качества продукция компания опережает всех конкурентов на рынке.

Имеется широкая линейка преобразователей, предназначенных для наружного монтажа на шасси, рейки DIN в щиты и ящики управления, или для закрепления на платах и внутри корпусов приборов.

Приборы обладают широким диапазоном рабочих напряжений, они могут использоваться для подключения бытовых и промышленных устройств.

Монтаж легкий, удобный, все устройства оснащены устройствами ввода, вывода, крепления, в соответствии с моделью и способом установки. Приборы имеют компактные размеры, что позволяет их монтировать на платы или в систему обеспечения питания любого типа. Пылевлагозащищенность корпусных вариантов устройств позволяет их установку внутри и снаружи зданий.

КПД работы имеет высокие показатели, устройства выделяют мало тепловой энергии при значительных параметрах мощности. Это не требует создания системы охлаждения при корпусном исполнении источников питания, или устройства вентиляции при размещении на платах. Работа совершенно бесшумная.
Разнообразие моделей позволяет подобрать устройства для различных систем и приборов.

Виды и монтаж

Среди источников питания компании выделяются следующие группы:

  1. Сетевые варианты, помещенные в корпус для установки на шасси. Имеют показатели мощности в диапазоне от 15 Вт до 8 кВт. Выпускается четыре серии преобразователей с количеством выходов от 1 до 4. Могут работать при температурах от -20 до 70°C. Есть защита от всех видов повышения нагрузок электрического тока, короткого замыкания. Могут крепиться к устройствам с помощью винтов на корпус приборов, в шкафах и стойках оборудования.
  2. Приборы в герметичных корпусах. Используются для оборудования световой наружной рекламы и подобных устройств. Имеют возможность крепления к корпусу с помощью винтов. Степень защиты IP64 и IP67, температурный диапазон эксплуатации от -30°С до +70°С.
  3. Открытые или бескорпусные приборы предназначены для установки в оборудование, защищенное от внешних воздействий среды. К ним относят системы телекоммуникаций и безопасности, промышленную автоматику, измерительную технику, приборы управления. Они имеют показатели мощности от 5 до 250 Вт, установка ведется на шасси. Устройства создаются небольшими, что позволяет их монтировать в корпуса высотой 1,75 дюйма.
  4. Приборы для на DIN-рейку, имеющие мощность от 20 до 960 Вт. Они изготавливаются в корпусах, на задней стенке которых имеется специальный профиль, чтобы монтировать в шкафах и стойках, цепляя к металлической планке. Выходное напряжение у этих источников питания может составлять 5; 12; 15; 24 или 48 В. Устанавливаются в стойках, распределительных шкафах.
  5. Устройства с показателями мощности от 5 до 20 Вт предназначенные для установки на печатные платы. Они имеют небольшие размеры, монтируются с помощью пайки.
  6. Сетевые адаптеры мощностью от 5 до 20 Вт предназначены для монтажа в вилки, через которые к источнику электроэнергии подключаются соответствующие приборы. Они приклеиваются или привинчиваются внутри пластикового корпуса.

Источники питания позволяют оптимально выстраивать системы любой электронной аппаратуры.