Преимущества приобретения квартиры в жилом комплексе

07.06.2015 18:20 | Категория: Общие советы

Решив купить квартиру, многие рассматривают варианты на вторичном рынке или в новом живом комплексе.

Многие предпочитают квартиры в обычных домах, но у жилых комплексов есть свои преимущества, одним из них является ЖК Александрия.

Преимущества покупки квартиры в жилом комплексе

Основным достоинством такого жилья является развитая инфраструктура. Здесь есть магазины, поликлиника, зоны отдыха, детские сады и школы. Готовые квартиры в новостройке отвечают всем современным требованиям. Они отличаются повышенным комфортом и строятся по индивидуальному проекту.

Как правило, такие комплексы окружены зелеными насаждениями или находятся вблизи больших парков. Это обеспечивает хорошую экологическую ситуацию, что благоприятно для семей с детьми. Подобные жилые массивы позволяют забыть о повседневной городской суете и отдохнуть на природе.

Что касается приобретения квартиры на вторичном рынке в обычном доме, здесь редко встречается развитая инфраструктура и близость к природе одновременно. К тому же, часто такие квартиры не отличаются хорошей планировкой и просторными помещениями.

Что влияет на стоимость квартиры в жилом комплексе

В среднем в новостройке квартиры стоят дороже, чем на вторичном рынке.

При этом в новом доме не нужно проводить капитальный ремонт, а все коммуникации новые. В жилом комплексе созданы комфортные условия и для владельцев автомобилей. Вы можете купить место на подземной парковке, благодаря чему вы не будете беспокоиться о сохранности своего транспортного средства.

Все это сказывается на стоимости квартиры, на которую также влияет этаж, количество комнат, метраж и вид из окон. Таким образом, покупая квартиру в жилом комплексе, вы обеспечиваете себя удобным жильем и развитой инфраструктурой.