Преимущества применения и нанесение интерьерной шпатлевки под обои

01.05.2018 16:46 | Категория: Отделка

Различные виды отделок существуют. Интересные сочетания обоев партнеров приводят в восторг своим качеством и сочетанием.

Довольно интересным решением стали фотообои, которыми можно с легкостью увеличить визуально пространство. Отделка декоративными панелями и элементами из камня и дерева. Наряду со всем разнообразием замечательно смотрится интерьерная шпатлевка.

Виды и применение

Привычное применение шпатлевки при выравнивании стен превратилось и в декоративную отделку.

По видам подразделяется на:

  • латексную;
  • цементную;
  • гипсовую;
  • полимерную;
  • акриловую.

Латексная шпатлевка – имеет пластичную консистенцию, длительное время сохраняет пластичные свойства благодаря латексу в составе.

Цементная – в составе основным компонентом является цемент, который несет связывающие функции. Наполнители – речной песок и растворители. Разводиться водой, застывает быстро. Для работы не рекомендуется делать большие замесы.

Гипсовая – хороша в виде финишной отделки, хорошо адаптируется к микроклимату помещения и имея возможность придать ей идеально ровную поверхность, хороша под отделку.

Полимерная шпатлевка – высокоэластичный материал, работать с ней одно удовольствие, но имеет высокую цену.

Акриловая шпатлевка – достаточно тонкого слоя, что бы поверхность приобрела ровный законченный вид, отличается высокой атмосферной устойчивостью, применяется и для наружных работ. Интерьерную шпатлевку можно подробнее посмотреть на сайте.

Декорирование стен

Нанесение шпатлевки сопряжено не только с декоративными, но и выравнивающими свойствами. На выровненную поверхность, после высыхания гипсовой отделки, наносится полимерная, гипсовая или акриловая шпатлевки. Стенам, придав идеально ровную поверхность, включив фантазию, наносите всевозможные рисунки. Для этого применяя краски и специальные шпатели.

Необычное решение, если в акриловую шпаклевку добавить песок и шпателем круговыми, волновыми или хаотичными движениями растирать стены. Песок будет оставлять бороздки, создавая при этом интересные контуры. Такие же эксперименты проводите с краской, не размешивая до однородной массы, а оставляя небольшие сгустки и разводы.

Стены при этом приобретут яркий и необычный цвет. Какие эксперименты в декорировании бы Вы не проводили, главное чтобы работа доставляла удовольствие.