Преимущества панорамного остекления и виды монтажа

22.10.2020 13:22 | Категория: Ремонт квартиры

Каждый хочет, чтобы дом был не только уютным, но и надежным. В данной статье пойдет речь о панорамном остеклении: от этапов их установки до всех тонкостей.

Виды монтажа

Существует три способа установить панорамные окна:

  1. Без рамы, с герметическим веществом и пазами.
  2. Без рамы, с герметическим веществом и профилем из металла.
  3. С рамой, окосячкой и герметическим веществом.

Цена на панорамное остекление у каждого способа отличается. Самый дорогой — первый способ. Самый дешевый — третий.

Вариант 3 подходит для бревенчатых стен. Они могут изгибаться из-за разные условий (например температуры, влажности). А данный способ это компенсирует. Тем не менее, недостаток заключается в том, что из-за рамы и уплотнителя вы потеряете много пространства самих окон.

Вариант 1 и вариант 2 используются для каркасных строений. Именно с такой установкой панорамные окна будут обладать той самой привлекательностью. Из-за отсутствия дополнительных укреплений, световой проем сохраняет свои размеры.

Вентиляция

В отличии от обычных пластиковых окон, панорамные, хоть и выглядит лучше, но свободно открываться они не могут по причине своей герметичной конструкции. Чтобы сохранить возможно вентиляции в комнате можно использовать различные электрические системы, либо же дополнительно установить распашные окна с фиксаторами.

Если ваш стеклопакет достаточно широкий, то вы можете использовать HS-портал. Благодарю ему вы сможете раздвигать створки, тем самым освобождаю проем до 8 метров в ширину.

Вымеряем геометрию

При малейших неточностях герметизации панорамных окон помещение можно потерять много тепла. Чтобы это предотвратить нужно уделить внимание каждой детали при установке.

  1. Во-первых, площадь стекла должны быть идеальна совпадать с площадью оконного проема.
  2. Во-вторых, стекло и и стенки проема должны очень герметично держаться.
  3. В-третьих, все детали, необходимые для герметизации должны быть новыми и качественными.

Также не забудьте сделать замеры заново если ваш не каркасный дом уже возвелся, так как они очень часто усаживаются, поэтому замеры нужно проводить в плоть до заказала стеклапакета.

Панорамные окна — атрибут многих современных домов. Их красота пропорциональна сложности их установки. При установке панорамных окон не забывайте о наших подсказках. Главное не экономить на материалах и бригаде.