Преимущества использования фальцевой кровли

20.01.2015 09:19 | Категория: Материалы для ремонта

Во время оснащения загородных домов часто приходится делать выбор между дизайнерской привлекательностью и надежностью.

Декоративные кровельные материалы, как показывает практика, недолговечные, требуют постоянного мониторинга и обслуживания. Надежные виды конструкций выносливы, но в то же время не обладают эстетической привлекательностью.

Структура и особенности материалов

Компания СтройКров предлагает универсальный вариант — фальцевая кровля. За основу покрытия берутся рулонные материалы или металлические листы. Внешняя поверхность листов имеет надежное полимерное покрытие, препятствующее возникновению и развитию коррозийных процессов. Главной особенностью крыши являются фальцы — соединительные швы, монтирующиеся посредством так называемых кляммеров.

Фальцевая кровля устойчива к коррозии. Защиту от климатического воздействия обеспечивает не только полимерный материал, но и технология монтажа, гарантирующая идеальную изоляцию и герметизацию крыши. В результате внутрь дома не попадает влага, не образуется вредный конденсат и насекомые. В том числе фальцевые материалы не восприимчивы к температурным колебаниям, а соответственно устойчивы к огню, отвечают нормам пожаробезопасности.

Универсальное решение для любой крыши

В отличие от других металлических крыш фальцевые имеют минимальный вес. Для установки конструкций достаточно будет обычной обрешетки без усилия вспомогательными опорами. Малый вес дает использовать кровлю на любых типах задний, в том числе и на бюджетных каркасных коттеджах.

Благодаря универсальной конструкции кляммеров (когда один крепится в фальц, а другой в обрешетку) крыши из фальца помогут воплотить любые дизайнерские задумки. Кровлю можно делать с перепадами высот, с дополнительными скатами и водосточными соединениями.