Правила и требования по авторазборке Форда

10.02.2022 13:36 | Категория: Общие советы

Как правило, разборка транспортного средства осуществляется в нескольких случаях: если необходимо выполнить капитальный ремонт или в случае разборки авто на запчасти.

Выполнение такого процесса осуществляется специализирующимися компаниями, которые принимают авто различных марок и разбирают их для дальнейшей продажи отдельных узлов и деталей. Услуги авторазборки на https://aleto.com.ua/mark/ford/ позволяют получить обширный ассортимент запасных деталей на Форд и другие марки машин.

Этапы

Процесс разборки транспортного средства осуществляется, придерживаясь следующей последовательности действий:

  1. Подготовка. Изначально автомобиль необходимо подготовить к разборке. Так, важно тщательно вымыть кузов и доставить авто на площадку для разбора. Платформа должна быть оснащена специальными устройствами, позволяющими поднять автомобиль.
  2. Демонтаж электрических устройств. Начинать разбор транспортного средства рекомендуется с электрического оборудования. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем человек не мог повредить себя. Все оборудование следует продуть, протереть и аккуратно выложить, используя специальный стеллаж.
  3. Демонтаж кузова. Разбирать кузов рекомендуется, придерживаясь следующей последовательности: бампер, капот, двери, багажник и т.д. Также важно демонтировать все компоненты салона и отсортировать их. Все детали необходимо промаркировать и аккуратно уложить на стеллаж.
  4. Слив технических жидкостей. Важно слить все отработанные жидкости в заранее подготовленную емкость: масло, топливо, омывайку и прочее.
  5. Демонтаж установок. После удаления всех жидкостей следует отсоединить коробку передач, отсоединить все отопительные радиаторы, снять все трубопроводы (топливный и выхлопной), извлечь тросы и рычаги.
  6. Снять силовое устройство.
  7. Снятие мостов: амортизатора и подвески, а после – мостов.
  8. Выполнение проверки и оценивания запасных деталей. В конце работы специалисты должны проверить каждую деталь, убедиться, что она не повреждена. При обнаружении дефекта, его необходимо описать и ввести в электронный каталог.

Важно понимать, что это лишь схематичный тип описания разборки транспортного средства. На практике, все работы значительно отличаются и предполагают учет определенных тонкостей. Тем не менее, последовательность действий остается неизменной, уделяя особое внимание проверке деталей и их точному оцениванию.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...