Повесить рулонные шторы самостоятельно

07.11.2014 06:32 | Категория: Ремонт квартиры

Для создания неповторимого интерьера в помещении, может понадобиться дополнительная идея.

Это может быть качественно выполненный подвесной потолок или уложенный определённым методом паркет. А так же установка рулонных штор, с нанесением на них определенного рисунка и фактуры.

Рулонные шторы нашли последнее время широкое применение, при создании неповторимого интерьера и фиксации определённого рисунка на поверхности имеющегося оконного пространства. Но порой возникает вопрос, а можно ли самостоятельно установить данный элемент интерьера и сделать эта очень качественно и умело.

Современные рулонные шторы цена на которые, может существенно отличаться, как за счет наносимого рисунка на основное полотно, так и создание определенных механизмов их открытия и закрытия. Конечно же, для установки рулонных штор, понадобится только учесть определенный список правил и технических нюансов.

Последовательность всех действий, в процессе получения качественного решения, с установкой рулонных штор.

Для начала следует выбрать требуемые параметры приобретаемого холста, в соответствии с вариантом крепления на оконное пространство. Это может быть составная рулонная штора или вариант единого полотна. Для этого следует провести замеры:

  • по длине;
  • по ширине.

Что позволит максимально качественно закрыть оконное пространство и создать неповторимый дизайн.

Далее требуется закрепить дополнительные элементы на оконной раме, для монтажа основного механизма, где в дальнейшем буде располагаться сама штора.

Перед этим выполняется разметка, в соответствии с выбранной рулонной шторой, просверливаются в оконной раме отверстия под саморезы и устанавливаются монтажные крепления.

После чего устанавливается пластиковая или металлическая втулка, или трубка со всеми имеющимся механизмом управления высотой расположения холста. Данный механизм, можно установить, как с обратным открытием, так и с прямым, это уже как вам по душе угодно.

Но стоит отметить, что очень важно, чтобы устанавливаемый механизм, позволял максимально комфортно использовать оконное пространство. И получалось открывать окна и ли форточку по отдельности.

Для этого необходимо учесть расположение ручек и всей фурнитуры установленных окон и установить, таким образов, чтобы они не касались поверхности холста. В итоге все готово, можно наслаждаться неповторимым видом на прекрасные рулонные шторы.