Полукоммерческий линолеум для дома

16.07.2014 01:57 | Категория: Материалы для ремонта

Традиционно принято разделять линолеум на бытовой и натуральный.

Бытовой применяется при оснащении жилых площадок, а натуральный при организации промышленных помещений. Стоит отметить, что современные производители также предлагают покупать так называемый полукоммерческий линолеум, который является своеобразной золотой серединой.

Материал соответствует экологическим нормам, но в то же время обладает актуальной устойчивостью и выносливостью перед коррозией.

Структура и состав натурального линолеума

Узнать о том, как выбрать полукоммерческий линолеум можно в профессиональных магазинах. Специалисты строительного маркета смогут проконсультировать клиента и подобрать наиболее выгодный и актуальный вид линолеума.

Самостоятельный подбор материалов может составить массу рисков. Дело в том, что линолеум может содержать большое количество синтетики. Характеристики актуальны для промышленных моделей — в производственных цехах напольное покрытие должно выдерживать серьезные нагрузки.

Применять такой линолеум дома нельзя, поскольку он быстро выйдет из строя. С течением времени покрытие начнет испарять в воздух опасные химические соединения, что чревато развитием онкологических заболеваний. В промышленных залах работает качественная система вентиляции, которая препятствует любым рискам.

Как выбрать надежный и долговечный линолеум

При выборе линолеума также стоит учитывать уровень проходимости помещения. Покрытия, которые применяются для организации общественных площадок, имеют большую толщину и плотность.

Повредить такие материалы сложно даже с помощью специальных инструментов. В то же время их гораздо сложней устанавливать. Тонкий линолеум подойдет для квартир, где нагрузка на пол минимальна и не составляет никаких рисков.