Покраска и оклейка потолка в собственной квартире

25.10.2012 12:21 | Категория: Пол и потолок


Когда красишь потолок, краску нужно  наносить  полосами  одной стены к другой. Требуется высокая скорость покраски, для того чтобы краска не успела высохнуть по краям.
Нужно все сделать  сразу, чтобы избежать полос. После того как первый слой высохнет, нужно нанести второй слой.  При покраске кистью, ширина кисти должна быть более 100 мм. Для окраски вокруг светильников и розеток нужна маленькая кисть со срезанным краем под определенным углом.

Что же касается наклеивания обоев на потолок, то их наклеивают с учетом направления луча падающего света. Для наклеивания обоев на потолок требуется не менее двух человек, в связи с тем, что обои сложнее клеить на потолок чем на стены. Один человек прикладывает одну треть полотнища обоев к потолку, а второй должен развернуть и приложить остальные две трети.

Обои нужно придерживать на потолке некоторое время, для этого можно подойдет обернутая тканью швабру. Сразу после  приклеивания полосы обоев, необходимо избавиться от  пузырьков воздуха, и разгладить  поверхность. Для клейки обоев на потолок клей нужен густой, чтобы обои не отпали.

Это те главные принципы, которых нужно придерживаться при покраске потолка и наклеивания обоев на потолке.

Комментарии
Женя в 14:01 15.04.13 писал:

Ремонт и отделка потолка это вообще сложно. Хотя бы из-за позиции самого человека в этом процессе) И без помощников естественно не обойтись, особенно если надо клеить обои!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...