Подоконники для окон ПВХ: выбор, преимущества и особенности

21.11.2018 17:15 | Категория: Материалы для ремонта

Пластиковые окна устанавливаются в жилых, офисных и производственных помещениях.Изделия из ПВХ отлично удерживают тепло в здании, герметизируют оконный проем, исключают проникновение внутрь сквозняков и сырости. Для того чтобы сделать окно более стильным, функциональным и привлекательным, выполняется отделка проема и устанавливаются подоконники.

Подоконники из ДСП для пластиковых окон

Производители оконных конструкций предлагают клиентам различные модели подоконников. В качестве материала могут использоваться дорогостоящие натуральный камень и древесина, более доступные и не менее качественные ПВХ и ДСП. Изделия из древесно-стружечной плиты пользуются спросом благодаря следующим достоинствам:

  1. Производство подоконников из ДСП не требует больших финансовых и временных затрат, что положительно сказывается на цене продукции. Купить и установить такие изделия может любой заказчик.
  2. Модели из ДСП отлично выдерживают воздействие влаги. Отсыревание, деформация и появление трещин практически исключено.
  3. Материал хорошо переносит ультрафиолетовое излучение, постоянные перепады температуры.
  4. Материал пропитывается специальными составами и по своим характеристикам становится схожим с натуральной древесиной.

Наша компания предлагает подоконники из ДСП любых размеров и форм. Продукция производится на собственном оборудовании, отличается высоким качеством и долговечностью.

Пластиковые модели для окон

Наиболее востребованными на рынке являются подоконники для окон ПВХ. Недорогой и практичный материал прост в эксплуатации, имеет отличные технические характеристики и привлекательный внешний вид. К достоинствам пластиковых изделий можно отнести:

  1. Невысокая стоимость, по сравнению с аналогами из натурального камня или древесины.
  2. Привлекательный дизайн, соответствие цвета и формы профилю окна. Выполненная в едином стиле оконная конструкция отлично смотрится в любом интерьере.
  3. Окна из ПВХ имеют длительный эксплуатационный ресурс, невосприимчивы к воздействию влаги, УФ-излучения, перепадам температуры.
  4. Установка подоконников, а также последующий уход не требуют высоких финансовых и трудозатрат.
  5. На всем сроке использования пластик не выцветает, не подвергается деформациям и другим негативным последствиям.

Наша компания занимается производством и установкой оконных конструкций на территории Вологды и области. В штате предприятия состоят квалифицированные мастера, производственные цеха оснащены современным оборудованием. Технологический процесс организован в соответствии с требованиями нормативных документов, а готовая продукция отличается высоким качеством и надежностью. Приобретение изделий у нас — это возможность полностью укомплектовать оконную конструкцию, сделать внутренние помещения более теплыми, стильными и привлекательными. При этом стоимость продукции доступна любому клиенту.

Статья подготовлена при поддержке — Фэнстер.