Подготовка отделки квартиры

14.03.2013 10:05 | Категория: Отделка

Не нужно объяснять, что такое ремонт. Для того, чтоб все прошло без сучков и задоринок, нужно провести немалую подготовительную работу, что состоит из сметы, закупки строй материалов, поиска подрядчиков, решения подготовки квартиры к ремонту — с этим сталкивался каждый из вас.

Существует схема, по которой осуществляется весь этот процесс. Во-первых, надо избавиться от всей мебели, вынести, сгруппировать ее в центр, накрыть пленкой. Во-вторых, ликвидировать старую отделку, почистить поверхности, стены, потолок и пол. В-третьих, изолировать все источники электричества в доме. В-четвертых, нужно убрать образовавшийся мусор, максимально освободить пространство по всему периметру помещения.

Все эти мероприятия будут эффективны при небольшом косметическом ремонте. В случае проведения капитальной переделки, необходимо очень основательно отнестись к подготовке квартиры под ремонт, освободить полностью квартиру.

Если вы привлечете к этому процессу специалистов, то они грамотно проведут подготовительные процессы. Специалисты в курсе, как уберечь покрытие пола, если его не нужно заменять, как сохранить пластиковые окна или приобретенные стеклопакеты в СПб, уберечь ковролин с плинтусами. Существует масса разных хитростей, специальных приспособлений, без осуществления которых станет невозможной подготовка квартиры к ремонту и отделке.

Большой стаж работы подскажет, как уберечь от порчи и грязи неремонтируемые поверхности и сохранить их прежний вид. Строительные компании имеют большой ресурс, имеют собственный автопарк, что позволяет вывезти всю вашу мебель. Нанимая такого подрядчика много проблем в подготовке квартиры  решатся сами, а ваши материальные затраты окупятся сэкономленными временем и нервами.

Поэтому, все еще сомневаясь, не откладывайте решение, а займитесь поиском хороших работников, которые решат все вопросы сами. Вам останется лишь упаковать ваши вещи и разложить их в коробки.

Нанимая профессиональную команду вы получите массу положительных моментов, главным из которых является то, что вы перекладываете всю ответственность на плечи подрядчиков, что обязуются завершить процесс ремонта в указанные сроки. Вы будете лишь контролировать процесс и наслаждаться в ожидании конечного результата.

Комментарии
Костян в 12:59 05.06.13 писал:

Если честно, то самое трудоемкое, сложное и длительное в ремонте - это подготовительные работы. Все повыносить, защитить, накрыть, потом отмыть, соответственно поснимать старые обои к пример, выровнять стены и подготовить все поверхности к тому, что вы задумали с ними сделать. Это действительно самая большая и трудоемкая работа во всем ремонте)

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...