Подготовительные работы к созданию домашней арки

12.08.2018 17:52 | Категория: Загородный дом

Рассмотрим последовательность выполнения арки в дверном проеме: в первую очередь замеряем размеры дверного проема – высота ширина, а также радиус закругления. Следует учесть, что если высота дверного проема меньше двух метров, то от арки желательно отказаться, потому что арки визуально уменьшают пространство

Берем лист ватмана, гипсокартон, также понадобится алюминиевый профиль, шурупы и дюбели, шпатлевка, шпатели, необходимо запастись дрелью или перфоратором, рулеткой, молотком, ножницами по металлу и пилкой для обработки гипса, наждачной бумагой. Такой строительный инвентарь продается в каждом магазине стройматериалов.

Для начала закрепляем в дверном проеме горизонтальные и вертикальные направляющие, которые крепим шурупами через каждые 15 сантиметров. После этого вырезаем из листа гипсокартона четыре одинаковых прямоугольных треугольника. Длина сторон треугольника делается немного длинее чем радиус арки.

На листе ватмана рисуем закругление арки и используем его как шаблон. С помощью шаблона вырезаем закругление арки на всех треугольниках и крепим их в углах дверного проема по две штуки с каждой стороны. Шурупами прикрепляем гипсокартон к профилю напротив дюбелей, чем увеличиваем жесткость конструкции и уменьшаем возможность возникновения трещин.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...