Подбор и монтаж строительных лесов

01.08.2014 23:37 | Категория: Общие советы

Строительные леса используются во время отделки фасадов зданий, ремонта инженерных и технических коммуникаций.

На современном рынке данная продукция представлена в широком ассортименте моделей, но наиболее выгодным становится использование металлических, каркасных соединений. Леса строительные — аренда на любой срок которых доступна в профильных фирмах, обладают повышенной надежностью, соответствуют современным нормам безопасности и легки в установке.

Высокая весовая выносливость

Определяющим критерием строительных лесов является устойчивость. Металлические комплектации скрепляются с помощью специальных стержней и пазов, которые фиксируются дополнительными гайками.

При изготовлении конструкций используется сталь тяжелого класса, а значит, структура выдержит любую нагрузку и не развалиться под весом материалов. Каркасный принцип способствует грамотному распределению весовой нагрузки. Вес уходит не только на боковые, но и на центральные опоры, выполненные в виде перегородок.

Безопасный монтаж строительных лесов

Монтаж каркасных лесов занимает больше времени, нежели деревянных, но имеет явные преимущества.

Металлическая основа надежна и вынослива перед коррозией. Использовать такие сооружения можно на протяжении долгого времени. Специалисты могут не беспокоится за свою безопасность. Качественная фиксация дает возможность расположить на лесах не только строителей, но также оборудование и инструменты.

Металлические конструкции от профессиональных производителей снабжаются массой дополнительных решений. В структуре лесов оснащаются лестницы для подъема, специальные отсеки для инструментов и установки страховочных тросов. Специалисты получают возможность грамотно оборудовать комфортное и безопасное рабочее пространство на любой высоте.