Почему так популярен виниловый сайдинг

26.10.2014 21:29 | Категория: Отделка

Сайдинг — это удивительный материал для наружной отделки.

Он весьма практичен, и может с успехом использоваться для отделки фасадов самых разных зданий. Он является панельным материалом, который достаточно-таки легко и быстро собирается в единую конструкцию. Внешне виниловый сайдинг чаще всего имитирует натуральное дерево, причем, как визуально, так и фактурно.

На отечественном рынке этот замечательный материал появился относительно недавно, однако сумел быстро доказать свою состоятельность и преимущества, из-за чего и обзавелся популярностью.

Каким бывает сайдинг

В рамках этого материала хочется рассказать только лишь о виниловом сайдинге, так как именно этот вид сайдинга пользуется наибольшим спросом.

Вообще, у него есть предостаточное количество конкурентов, которые принято классифицировать в зависимости от материала, используемого при производстве.

Виниловый сайдинг, как не сложно догадаться, изготовляется из поливинилхлорида – действительно качественного, надежного и экологически безопасного полимера, который в двадцать первом веке весьма активно используется человеком. Выделяют еще алюминиевый, а так же деревянный и стальной, сайдинг. Существует еще, кстати, даже цементный сайдинг.

Преимущества винилового сайдинга

Сейчас в нашей стране продажа винилового сайдинга ведется весьма активными темпами. Из-за того, что при производстве рассматриваемого фасадного материала используется поливинилхлорид, этот сайдинг может похвастать непревзойденными эксплуатационными характеристиками.

Проявляются они в продолжительном сроке службы, эстетической привлекательности, пожарной и экологической безопасности, простате монтажа и так далее.