Почему пластиковые окна лучше деревянных?

09.09.2013 19:11 | Категория: Ремонт квартиры

За последние пару лет пластиковые она стали пользоваться большим спросом. Это и стало причиной того, что у многих собственников домов и квартир возникает вопрос: « Чем же они лучше деревянных?».

Совсем недавно именно деревянные окна считались эстетичными, красивыми и надёжными, качество которых было проверено годами. Теперь их заменяют на окна из ПВХ-панелей. Неужели, произведённые по новым технологиям, пластиковые окна подкупили своей прочностью и долговечностью?

Выбираем окна

Первой причиной того, что для остекления домов и офисов стали использовать синтетические материалы, является привлекательный внешний вид, не вызывающий восторга, но, в то же время, характеризующий себя как элегантная классика.

Во-вторых, пластиковые окна, за счёт использования в их производстве стеклопакетов, не пропускают шум и пыль, а также являются хорошим способом звукоизоляции помещения. К тому же, они довольно практичны в зимний период, так как не пропускают внутрь комнат холодный воздух с улицы и не позволяют тёплому воздуху быстро выветриваться, что помогает экономить на отоплении.

Удобная и достаточно оригинальная фурнитура пластиковых окон – это прекрасный способ проветривания помещения без форточек или открытого нараспашку окна. Ручки позволяют устанавливать открытое окно в одном из двух или трёх удобных положений. Следует отметить также, что такие окна довольно легко монтировать, что обуславливает низкие цены на установку пластиковых окон.

Несмотря на то, что окна ПВХ достаточно качественные, они достаточно мало весят, в отличие от деревянных оконных рам, что облегчает их перевозку и саму установку. Окна их пластика довольно легко вытираются и не требуют специального ухода, покраски или обработки специальными веществами, что является их достаточно выгодной характеристикой. К тому же, стоимость данных предметов, необходимых в строительстве, практически не отличается от окон, изготовленных из древесины.

Положительные характеристики пластиковых окон можно ещё долго перечислять. Судя по тому, что это предмет производства при помощи новых технологий и методов, его качество и надёжность не может не превосходить деревянные окна, которые были придуманы ещё много десятилетий назад. Экологичность ПВХ-панелей – достаточно веская причина в наше время для того, чтобы сделать свай выбор в их пользу.