Плюсы и минусы натяжных потолков

13.03.2013 12:00 | Категория: Пол и потолок

В России натяжные потолки появились в конце 90-х и с тех пор набирают популярность на строительном рынке. Натяжной потолков может стать простым и изящным решением многих проблем.

В частности, с некрасивыми подтеками, неровностями и трещинами.

Достоинства натяжных потолков

Богатый ассортимент расцветок

Потолок может быть и обычным матовым, как хорошо отштукатуренный. Но этот вариант довольно скушен. Возможны такие варианты натяжных потолков, как имитация кожи или сатиновой ткани. А еще есть такая услуга, как нанесение изображения на полотно. Дизайнеры уже приноровились создавать неповторимые шедевры интерьера, комбинируя между собой несколько вариантов натяжных полотен на разных уровнях потолка.

Цена натяжного потолка

Да, конечно, если посчитать, то натяжной потолок обойдется вам где-то на 25% дороже обычной системы «выравнивание-штукатурка-грунтовка-три покраски». Но по гарантии производителя натяжной потолок ПВХ должен прослужить вам около 10 лет. Экономия видна невооруженным глазом.

Водонепроницаемость потолка

Поливинилхлоридная пленка не смотря на свою маленькую толщину (0,15-0,35 мм) способна выдерживать до 100 литров воды на 1 кв. м! Конечно, при масштабных затоплениях соседями сверху это не спасет – вода будет проливаться по стенам, а вот небольших потоплений, которые чаще и происходят, убережет.

Недостатки натяжных потолков

У натяжных потолков не так уж и много недостатков.

Нетерпимость к низким температурам

Устанавливать натяжные потолки в не отапливаемых или плохо отапливаемых помещениях специалисты крайне не рекомендуют. При минусовых температурах материал теряет свою упругость, а при -40 градусах и вовсе становится хрупким.

Натяжные потолки боятся острых предметов

Именно их натяжные потолки бояться больше всего. Полотно для натяжного потолка очень тонкое и очень легко рвется при взаимодействии с колюще-режущими предметами.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...