Плиточные работы: доверить профессионалу или нет

07.06.2014 19:34 | Категория: Отделка

Отделка стен и пола дома плиткой уже давно не выходит из моды. Несмотря на все более широкое использование в строительстве и обустройстве дома полимерных и других современных материалов, кухню, санузел, некоторые другие помещения дома невозможно представить без керамической плитки.

Обладая рядом эстетических, эргономических и многих других свойств этот отделочный материал не прекращает пользоваться спросом.

В торговой сети Киева плитка представлена в очень широком ассортименте. В тоже время комфорт и уют помещения зависит не только от правильного выбора самой плитки в магазине, но и, безусловно, от качества выполненных работ по ее установке. Облицовка на самом деле есть одним из самых сложных видов работ по обустройству помещений, и в отличие от черновой отделки жилья, имеет первостепенное значение при создании комфорта и уюта в доме. К примеру, некачественная затирка швов при облицовке приводит к значительной потере декоративной функции плитки.

Следует отметить, что чаще найти специалистов по укладке плитки куда сложнее, чем кажется. Да, Киев, как и многие другие города Украины, переполнены объявлениями связанными с ремонтом квартир, в тоже время не редко бывает, что немалые деньги потраченные на строительные материалы могут оказаться потраченными практически зря в связи с некачественно выполненными работами при их монтаже. А даже на первый взгляд качественно уложенная плитка может просто начать отпадать или проседать уже через полгода.

В связи с этим плиточные работы лучше сразу доверить профессионалам. В Киеве немало фирм, которые могут качественно помочь вам в обустройстве и ремонте помещений, при этом предоставив гарантию, и что очень важно обеспечить выполнение работ в заранее установленные сроки. Но тут возникает другая проблема – высокие расценки у предприятий, которые работаю официально.

Но если хорошо поискать можно найти и фирмы которые выполнят укладку плитки и другие связанные с этим работы по вполне приемлемым ценам (к примеру, novahata.kiev.ua/ru/repair_technology/tiled_work/ — довольно-таки демократично). Работники таких фирм смогут проконсультировать вас относительно применяемых материалов и сопутствующих расходных средств.

Преимуществами заказа плиточных работ в фирмах кроме всего прочего есть также широкий спектр предоставляемых услуг (например, выполнение мозаичных работ). При этом в случае обнаружения дефектов в работе, исполнителя найти легче, что в свою очередь позволит оперативно исправить ошибки (начиная, к примеру, от замена отдельных плиток до компенсации потерь при ремонте).