Плитка для кухни: выбор, модные тренды и особенности

31.08.2018 22:41 | Категория: Отделка

Уникальность трендов в вопросе оформления кухни заключается в том, что они сохраняют свою актуальность на протяжении нескольких лет, а это значит, что ваш дом будет модным довольно долго, если вы уже сейчас сделаете правильный выбор.

Когда-то вершиной дизайнерского искусства была плитка с яблоками и виноградом, но сегодня все больше в моду входит минимализм, который призван подчеркнуть оригинальность и чувство стиля владельца дома.

Хотите купить кухонную плитку по доступной цене в Украине? Рекомендуем интернет-магазин Керамис — https://www.keramis.com.ua/category/plitka-dlja-kuhni/ — плитка для кухни от известных брендов с гарантией качества. Посмотреть товары можно в оффлайн магазинах в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове. Доставка товаров по всей стране.

Что говорят дизайнеры насчет цвета

Ни для кого не секрет, что быстрый ритм жизни современного человека стал причиной того, что на кухне он стал проводить все меньше времени. Именно поэтому интерьер этого помещения со временем стал все более простым, а в моду вошли универсальные цвета, которые могут подчеркнуть чистоту линий. В первую очередь это бежевый, фиолетовый и разные оттенки синего и голубого. В этом плане эффектно выглядит коллекция плитки Pamesa Saxon jade, которая выполнена в довольно приятном для глаз цвете.

Также популярным направлением в оформлении кухонь является использование плитки в стиле пэчворк (в виде отдельных лоскутов). Одним из наиболее интересных таких решений является коллекция плитки Paradyz Vivida Cofee A bianco.

Не менее актуальной является и плитка, имитирующая натуральное дерево. В отличие от настоящего дерева, она пожаробезопасна, и к тому же проста в уходе. В то же время подобный отделочный материал способен придать интерьеру особой роскоши.

Форма и размер

Давно миновали времена, когда плитка была только прямоугольной формы, да еще и в большинстве случаев квадратной. Сегодня современные производители постоянно пополняют свой ассортимент интересными моделями с шестиугольной и фигурной формой. Также большой популярностью пользуется плитка со скошенными краями. В интерьере она выглядит довольно необычно и в то же время изысканно.

Прекрасно дополнит интерьер кухни и мозаичный фартук. Способствует этому и большой выбор дизайнерских решений, которые предлагает рынок отделочных материалов — имитация дерева, камня, ткани. Например, удачно смотрится в интерьере белая плитка Kerama Marazzi Ноттингем, которая повторяет рисунок настоящего мрамора.

К слову, она имеет размер 15х40 см, что также является одним из трендов. Небольшие размеры стали довольно частым выбором, поскольку позволяют более детально передать дизайнерскую идею.