Установить пластиковые входные двери в доме: конструкция и преимущества

12.09.2016 17:53 | Категория: Загородный дом

Люди привыкли к тому факту, что входная дверь обязательно должна быть металлической или деревянной.

Сегодня вполне реально заказать мощную и абсолютно надежную входную дверь, изготовленную из пластика. Она ни в чем не будет уступать своим конкурентам в уровне безопасности, но имеет много плюсов и сильных сторон. Рассмотрим их подробнее.

Постараемся разораться в основных понятиях, которые дадут понимание того, подходят ли пластиковые двери на роль входных, какова их конструкция и отличительные особенности. Продаются входные пластиковые двери на 4etag.kiev.ua, здесь можно более подробно ознакомится с их характеристиками, материалом, с которого изготовлено изделие, и многое другое.

Конструкция дверей

Типичные пластиковые двери повышенной прочности, а именно такие и должны устанавливаться в качестве входных в дом, состоят из следующих компонентов:

  1. Профильная рама, которая отвечает за уровень прочности и надежности изделия. Для большего усиления, в ней часто применяются специальные стальные прутья.
  2. Дверное полотно, которое, как правило, состоит из внешних слоев, сделанных из листов оцинкованной стали, и находящегося между ними утеплителя.
  3. Ригельные замки.
  4. Порог, может быть изготовлен как с пластика, так и с металла или даже дерева.
  5. Возможно применение стеклянных вставок. В хороших дверях используют только бронебойное стекло. Дополнительно его укрепляют защитными решетками. В этом случае попадание воров в дом фактически исключено.

В зависимости от производителя, конструкция может отличаться, ведь каждый изготовитель продукции хочет зацепить клиента чем-то особенным.

Особенности пластиковых дверей

Как и любые другие изделия, пластиковые двери обладают своими сильными сторонами, которые стимулируют многих людей к их покупке. Среди них можно отметить:

  1. Красивый внешний вид. ПВХ двери очень симпатично смотрятся с любым типом фасада и окружающего ландшафта.
  2. Большой выбор цветов. Можно подобрать двери самого разного оттенка, чтобы они максимально естественно дополняли общий дизайн здания.
  3. Двери со стеклянными вставками делают жилище светлее и визуально приятнее.

Это только некоторые преимущества, на самом деле их существенно больше. Не спешите определяться с нужным вам вариантом входной двери и брать исключительно дерево или железо. Вполне возможно, что пластиковый вариант станет для вас оптимальным.