Пластиковые окна на кухне: требования и разновидности конструкций

26.03.2016 15:26 | Категория: Ремонт квартиры

Наши уютные дома и квартиры напичканы разнообразной техникой, мебелью, сувенирами, посудой и ещё тысячами различных вещей.

Многими из них мы пользуемся каждый день, а некоторыми раз в год. А ведь основными показателями комфортного жилища являются надежные окна и двери. Окно для любого помещения играет важную роль и несет огромную функциональную нагрузку.

Роль окна на кухне

Сегодня популярными и практичными считаются пластиковые окна на сайте. Их индивидуальный размер, шумоизоляция, легкость в эксплуатации и обслуживании в тысячу раз превышают возможности старых деревянных окошек. Особое внимание следует уделить выбору пластикового окна для кухни.

Кухонное окна должно обладать хорошей пропускной способностью света. А кухне рано утром с чашки кофе начинается наш день, а вечером там же чашечкой чая заканчивается ужин. Именно поэтому кухонное окно должно быть полноценного стандартного размера, для получения достаточного объёма естественного освещения.

Все требования к новым стеклопакетам и рамам оговариваются в индивидуальном порядке со специалистами металлопластиковых конструкций.

Конструкция

Различные конструкции пластиковых кухонных окон.

  1. Двустворчатое окно с одной глухо половиной. Стандартный экономный вариант. Недостаток его в том, что для кухни открывающейся лишь одной половины окна может быть мало. Мытье глухой половины окна будет проблематичным, а проветривание ограниченным.
  2. Полностью открывающееся двустворчатое окно. Самый оптимальный и практичный вариант для кухни. Окно может открываться «нараспашку», что устраняет любые проблемы с мытьём и проветриванием.
  3. Окно пластиковое с форточкой. Это индивидуальный вариант на любителя. Форточка в конструкции пластикового окна может располагаться как на левой, так и на правой половине окна как сверху, так и снизу. Она обеспечит вам не только направленное движение воздуха верх при стандартном проветривании, но и малый поток свежего воздуха в боковом направлении.

Современные материалы и фактурные краски позволяют отойти от стандартных белых пластиковых окон и подоконников, подобрать другой практичный цвет. Для окна на кухне и самого востребованного кухонного подоконника идеально подойдут пастельные и мозаичные цвета.