Пластиковые окна КБЕ: характеристики и особенности

29.03.2019 12:31 | Категория: Отделка

Пластиковые окна существуют уже более 50 лет, и почти все это время в качестве одного из компонентов пластика выступал свинец.

Дело в том, что сам по себе поливинилхлорид не обладает достаточными качествами для создания из него окон. Поэтому в компаунд добавляют разные стабилизаторы и компоненты, наделяющее его теми или иными функциями. Купить недорогие окна ПВХ на заводе Окнотэк можно по доступным ценам.

Упомянутый цинк добавлялся для того, чтобы замедлить старение окна и улучшить его физико-механические свойства. Однако выяснилось, что свинец достаточно опасное вещество, особенно это касается процесса производства, и ему стали искать замену. В результате замену нашли достаточно быстро – стабилизатор на основе кальций-цинка обладает такими же свойствами, что и свинец, но при этом он абсолютно безопасен на любых этапах и в любых химических состояниях.

Однако отказаться от свинца в один момент все равно не получилось, ведь процесс производства давно налажен, и его пришлось бы перестраивать, поэтому было выпущено европейское постановление, которое предусматривает постепенный переход на безцинковое производство – до 2015 года.

Одним из первых предприятий, выполнивших это требование, стала компания KBE — хорошо известная на российском рынке как производитель надежный немецких профилей. Так называемые «чистые окна» выпускаются KBE уже с 2004 года и носят маркировку Greenline (Зеленая линия). Не многие компании могут похвастаться настолько стремительной реакцией и серьезным отношением к экологическим требованиям.

KBE – один из крупнейших производителей окон в мире и в России. Благодаря добросовестной и длительной работе, в компании ответственно относятся к внедрению всех современных технологий и требований для улучшения оконных конструкций.

И это касается не только технологии Greenline, но также и постоянного улучшения всех остальных качеств окна. Множество усовершенствований было сделано в сфере оконной вентиляции, теплоизоляции, долговечности и т.д. Окна KBE можно встретить практически во всех странах мира, и везде они пользуются стабильным спросом и считаются эталоном среди подобных конструкций.

Характеристики профилей от немецкого производителя находятся на самом высоком уровне, ведь не зря они выпускают так много вариантов окон, рассчитанных на самые разные климатические зоны от Африки до Сибири. Это подтверждается и технологией Greenline, которая наглядно показывает, что окна делаются как для комфорта, так и для безопасности человека.