Пергамин как актуальный изоляционный материал

12.03.2015 12:24 | Категория: Материалы для ремонта

Пергамин представляет собой рулонный материал, структура которого состоит из картона, пропитанного специальными битумными веществами.

Главным преимуществом пергамина является стоимость. Приобрести материал можно за минимальные деньги, а его укладка и монтаж не требует использования дополнительных инструментов, средств и конструкций.

На сегодняшний день заказать пергамин выгодно для разных целей. Материал может использоваться как пароизоляция. Поэтому данный тип кровли часто применяют при обустройстве гаражей и хозяйственных построек, в которых отсутствует постоянное отопление и наблюдаются серьезные колебания микроклимата. В том числе пергамин идеально подойдет для обустройства теплотрасс и трубных магистралей большого диаметра.

Кровля из пергамина может защитить не только крышу, но и внутренние структуры здания. Покрытие используют для изоляции колодцев, септиков и вспомогательных канализационных и водопроводных соединений. Материал устойчив перед климатическими и синтетическими воздействиями, что обеспечивает его долговечность.

Установка проводится быстро и неприхотливо. Высокая эластичность удачно сочетается с прочностью и неуязвимостью перед механическими воздействиями. Пергамин сложно порвать или оставить на нем дыры, что позволяет проводить обустройство дома даже без профессиональных навыков.

В структуре крыши пергамин не редко применяют в качестве своеобразной прослойки, предохранителя для утепляющих материалов. Дело в том, что покрытие позволяет исключить вероятность появление влажности, а соответственно и конденсата. Конденсат приводит к образованию гнили и плесени, началу коррозийных процессов, последствия которых могут потребовать огромных вложений на ремонт и реконструкцию здания.