Пенополистирольные блоки: свойства материала и отзывы

19.10.2017 10:38 | Категория: Загородный дом

Пенополистирольные блоки пришли на наш рынок из Европы и Канады. Технология строительства с использованием этого материала давно завоевала свое место. Ведь, кроме того, что пенополистирол является абсолютно безопасным, он обладает рядом преимуществ перед более привычными строительными материалами.

Пенополистирольные блоки: отзывы и свойства материала

Отталкиваясь от профессиональных отзывов, пенополистирольные блоки представляют собой строительный материал, который является безвредным и экологически чистым.

Пенополистирольные блоки: отзывы

Он настолько безопасен, что может контактировать с продуктами питания и используется в качестве упаковки для одноразовой посуды. Полистирол – это порошок, состоящий из гранул, которые можно назвать очень мелкими песчинками. В процессе производства блоков происходит естественная реакция этого порошка с водяным паром высокой температуры, которая называется вспениванием полистирола.

Следует заметить, что данный процесс не является химической реакцией и не несет никакой опасности. Под действием горячего пара, песчинки полистирола начинают увеличиваться в размере и достигают диаметра 2мм. Вспененный полистирол просушивается и приобретает необходимую форму под специальным прессом.

Пенополистирол не поддерживает процесс горения. Он может начать плавиться под воздействием высоких температур, но не гореть. Кроме того, стены из таких блоков не требуют дополнительной звукоизоляции и прекрасно сохраняют тепло.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...