Панели SIP в строительстве: главные характеристики

23.12.2017 16:27 | Категория: Материалы для ремонта

Структурно-изолированные панели (SIP) поставляются на рынок строительных материалов в качестве готового к монтажу изделия.

Характеристики

Особенностью этого материала является его уникальная трехслойная конструкция. Выполняется производство сип панелей москва с использованием двух ориентированно-стружечных плит (OSB), между которыми приклеен изоляционный материал. Обычно в качестве твердого утеплителя производители выбирают высококачественный пенополистирол или пенополиуретан.

Главным достоинством сэндвич-панелей считается дешевизна. К тому же производство домов из сип панелей отличается высокой скоростью. В процессе каркасного строительства не требуется уделять время на усадку или монтаж изоляционных материалов. Сначала возводится основа здания, на которую крепятся выпущенные в заводских условиях панели. Как результат на сборку объекта уходит не более трех месяцев.

Хотя дома из сип панелей недорого обходятся заказчикам, они выполнены безупречно. В производстве используется только качественное сырье. Дополнительно учитывается продуманная до мелочей архитектурная концепция, позволяющая сделать жилье не только надежным, но и визуально привлекательным. К тому же внутренняя отделка производится по минимуму. Панели идеально ровные, поэтому в комплекте с ними можно использовать декоративные материалы различного типа.

Сами SIP панели являются точно спроектированными изделиями. Размеры каждой секции соответствуют довольно жестким стандартам и архитектурным планам, разработанным профессионалами. Здания, возведенные из подобных материалов, легко достигают хороших показателей в плане превосходной теплоизоляции и воздухонепроницаемости. Они также используются в качестве кровельных панелей.

Усадка рубленного и оцилиндрованного бревна для строительства деревянных домов длится около 10-12 месяцев. Это означает, что целый год уходит только на высушивание древесины. Со структурно-изолированными панелями подобных проблем не возникает. Материал полностью готов к использованию сразу же по окончанию этапа производства.

После подготовки на заводе панели поставляются прямиком на строительную площадку, где немедленно прикрепляются к каркасу. Качественное техническое исполнение позволяет повысить уровень герметизации, тем самым сократив затраты на отопление и охлаждение здания.