Освещение салона: правила и особенности

21.11.2018 13:40 | Категория: Отделка

Освещение салона выступает существенным составляющим декора, и от него зависит атмосфера, которая будет создана в салоне красоты.

От качества освещения напрямую зависит качество работы мастеров салона. Правила, по которым производится освещение салона, обязаны охранять здоровье сотрудников и проявлять заботу о посетителях салона. Во время организации освещения необходимо учитывать существующие нормы освещенности. Их необходимо брать во внимание и как фактор, влияющий на создание образа самого помещения. Качественное световое оборудование способно подчеркнуть достоинства салона, а также скрыть его недостатки. Следует отметить, что работа по освещению салона является довольно трудоемкой, так как салон разделен на помещения и зоны. Освещение должно происходить так, чтобы мастерам и посетителям было удобно работать.

При освещении зоны ресепшн требуется взять во внимание конфигурацию и цвет стен, материал мебели и вид напольного покрытия. Такой комплексный подход объясняется тем, что темные поверхности активно впитывают свет, а светлые, напротив, его отражают. Для зоны ресепшн целесообразно применять низко расположенные световые устройства с люминесцентными лампами. Для высоких потолков идеально будут подходить накладные или подвесные светильники, обладающие прямым и отраженным светом. Парикмахерский зал должен иметь достаточно сильный источник рассеянного света. В таком зале целесообразно использовать люминесцентные светильники, способные достаточно хорошо осветить зону стрижки, а также лицо клиента.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...