Особенности выбора дизельного электрогенератора

18.10.2014 20:17 | Категория: Общие советы

Абсолютно все электрогенераторы, представленные в настоящее время в специализированных магазинах, внешне предельно похожи друг на друга, хотя с технической точки зрения различий между ними более чем предостаточно.

Какими бывают электрогенераторы

Принято выделять два основных класса электрических генераторов. В зависимости от используемых топливных ресурсов. Существуют бензиновые, а так же дизельные агрегаты. В последние годы на рынке начали появляться газовые генераторы, однако объемы их продаж пока ничтожно малы.

Какие генераторы более популярны

Ответ на этот вопрос, наверное, интересует каждого человека, столкнувшегося с необходимостью приобретения на www.kuvalda.ru автономного источника электроэнергии для собственного загородного дома.

В таком случае стоит сделать выбор в пользу дизельного генератора. Они значительно популярнее своих бензиновых аналогов, и в большей степени из-за повышенной надежности, хорошей мощности и высокого коэффициента полезного действия. Именно эти качества уменьшают вероятность ремонта дизель-генераторных установок (ДГУ) и ДЭС.

Выбор дизельного генератора для дачи

Естественно, можно назвать внушительный список качеств и характеристик, на которые нужно обратить повышенное внимание при выборе генератора для дачи. Однако важнейшим из них является оптимальная мощность установки. Ее должно хватать для того, что бы абсолютно все электрические приборы в доме работали без проблем и перебоев.

Что бы определиться с подходящей мощностью электрического генератора с дизельным силовым агрегатом, нужно сложить предполагаемую мощность освещения и прочих электроприборов в доме, которые могут быть подключены к электросети в одно время, и прибавить к этому показателю несколько десятков дополнительных процентов мощности.