Особенности пружинных и беспружинных матрасов

23.06.2014 01:02 | Категория: Общие советы

В современном мире люди имеют возможность выбрать наиболее приемлемый для них вариант матраса.

Очень важно, чтобы утром человек просыпался с хорошим настроением и в отличном расположении духе. Безусловно, всему этому способствует правильный выбор матраса. Далеко не всегда люди отлично знают особенности пружинных или безпружинных матрасов. Поэтому рекомендуется пойти и купить матрасы в магазине матрасов, где менеджеры помогут выбрать подходящий вариант.

Выбор матраса

При выборе матраса для своей любимой кровати необходимо руководствоваться определенными правилами. Люди должны понимать, что не любой матрас можно класть на двуспальную или полуторную кровать. К тому же, необходимо иметь представление о том, для чего нужны пружины в матрасе, и какую роль они выполняют.

При выборе матраса нужно точно знать размеры кровати и ее форму. В современном мире существует масса вариантов безпружинных матрасов с различным наполнением. Безусловно, это только современные материалы, которые довольно легкие и не портятся длительное время даже под воздействием большой массы тела. К числу таких материалов для беспружинных матрасов относят кокосовое волокно или, например, латекс.

Какой матрас лучше всего покупать

Различные матрасы по своему применению могут иметь различные назначения. Так, например, ортопедические матрасы рекомендуют людям, которые имеют хроническую болезнь позвоночника. На пружинных матрасах лучше всего спать. Такие матрасы полностью погружают тело, расслабляя его во время сна. Матрасы на пружинах не рекомендуют стелить детям, поскольку они могут пагубно влиять на развитие и формирование позвоночника.

Стоит отметить, что беспружинный матрас может прослужить гораздо больше времени, нежели пружинный. Однако, пыль, которая накапливается в безпружинном матрасе, очень часто отпугивает покупателей. Это делает пружинный матрас более востребованным.

Если кровать имеет нестандартные размеры, то в таком случае, луче всего покупать беспружинный матрас, который легко будет установить на любую поверхность кровати.