Особенности применения трансформаторной подстанции на даче

05.05.2018 16:32 | Категория: Общие советы

Трансформаторная подстанция — это электрическая установка, которая используется в целях получения напряжения, а также чтобы увеличить или понизить уровень переменного тока.

Такие подстанции позволяют распределять электроснабжение, в зависимости от размера и мощности они могут использоваться в промышленности, для целых городов и поселков либо индивидуально для дома.

Характеристика

Комплектные трансформаторные подстанции состоят из следующих элементов:

  1. Трансформатор — используется для того, чтобы преобразовать один переменный ток в другой, в целях обеспечения безопасности электрической энергии.
  2. Электрическая установка — распределяет поступающее электричество по цепям, распределительным устройствам.
  3. Автоматическое управление — осуществляет регулярную поддержку частоты тока на требуемом уровне.
  4. Защитное устройство — поддерживает подстанцию в рамках, используется для силовой линии.
  5. Вспомогательные элементы, которые также играют важную роль.

Для современного человека желание сэкономить на покупке является естественным, таким образом, стоимость комплектных трансформаторных подстанций на www.tcn-nn.ru/ctpvs.html окажется гораздо ниже.

Разновидности подстанций

На данный момент существует несколько видов трансформаторных подстанций. Существуют понижающие подстанции. Основная их работа заключается в понижении первичного напряжения в электрической сети до вторичного, которое гораздо ниже, чем первое.

Другой вид предназначен для повышения, такие трансформаторные установки называют повышающими. Их задача полная противоположность первому виду. Основная цель подстанции — напряжение, которое выработали генераторы, должно преобразоваться и стать намного выше.

Так же все трансформаторные подстанции разделяются на местные и районные. В число их задач входит распределение электричества по подключенным к установке объектам, после чего происходит передача электричества.

Во всех подстанция имеется встроенная система защиты, которая осуществляет защиту от возможных перепадов и скачков напряжения во время подачи электрической энергии. Когда подача электричества прекращается, то в работу вступает другая установка, которая называется АВР. Как только наблюдается спад и прекращение подачи напряжения, автоматически подключается резервный источник электричества.