Особенности построения стратегии продвижения бизнеса в Инстаграм

17.01.2019 21:44 | Категория: Общие советы

Социальная сеть Инстаграм с каждым годом становится все популярнее.  Если раньше ее пользователи выкладывали туда только свои фотографии, то, в настоящее время, технический прогресс дошел до того, что разные компании, в том числе и строительные, используют сеть Инстаграм как способ продвижения бизнеса.

 

Для того, чтобы продвижение прошло успешно следует придерживаться несложных правил и поэтапно их выполнять:

  1. Покажите товар лицом. То есть с помощью рекламы и качественных фото сделайте полнометражный обзор готовой продукции или предоставляемых услуг.
  2. Продвигайте не продукт или услугу, а ее концепцию.
  3. Превратите свою услугу или продукт во что-то интересное, интригующее.
  4. Придумайте и «оживите» своего персонажа, так как должна существовать какая-то визуализация, которая будет связывать вашего героя с услугой или продуктом.
  5. Придумайте интригующую историю о своем продукте или услуге, чтобы вашим подписчикам стало интересно.
  6. Представьте вашу услугу в виде открытки, графика или диаграммы, визуализируйте ее, пусть у нее будет своя концепция, что внесет дополнительную изюминку в ваше продвижение.
  7. Рассказывайте не о своих услугах или товарах, а о людях, которые успели этим воспользоваться.
  8. Предоставьте вашим подписчикам информацию о том, как ваша компания работает, как показывают соцопросы, это очень интересует большинство людей.
  9. Будьте единым целым со своей аудиторией.
  10. Научитесь правильно использовать все привилегии Инстаграм для работы на свою компанию.

Особенности построения стратегии

Как вы уже поняли раскрутка Инстаграм – это целая стратегия. Прежде чем начинать продвижение, следует внимательно и детально изучить возможности аккаунта, которые помогут вам в этом, ознакомиться с правилами и рекомендациями аккаунта своим пользователям.

Не следует забывать, что основной процент пользователей этой социальной сети – это женщины и начиная планировать работу по продвижению, следует сделать акцент на этом пункте. Строительство – это не косметика, в которой женщины разбираются досконально. Ваша цель адаптировать свою стратегию так, чтобы она была понятна каждой представительнице прекрасного пола. Не следует сбрасывать со счетов то, что в большая часть аудитории пребывает в возрасте от 18 до 26 лет, что тоже имеет свои нюансы при разработке программы продвижения бизнеса.

Статистика показывает, что социальная сеть Инстаграм дает неплохие результаты в раскрутке бизнеса, делая компании и их продукцию узнаваемой и популярной, поэтому не стоит сбрасывать со счетов этот способ продвижения строительного бизнеса.