Особенности и сравнение посуды в английском и скандинавском стиле на кухне

05.05.2018 16:27 | Категория: Общие советы

Посуда так же как и все детали интерьера имеет свой стиль. Подбор посуды на кухню желательно совершать в соответствии с мебелью и текстилем. Нелепо смотрится посуда в стиле хай-тек на кухне в деревенском стиле.

Скандинавский стиль посуды

Кухня, выполненная в таком стиле, предполагает использование соответствующей посуды. Скандинавский стиль отличается лаконичностью и сдержанностью, но при этом должны присутствовать различные яркие акценты.
Это может быть цветная посуда, с графическим рисунком или наоборот в черно-белой гамме. Уместно в таком стиле смотрится белый фарфор с плавными формами и минимальным декоративным оформлением.

Керамическая посуда с простым и лаконичным дизайном, может быть украшена росписью ручной работы. Посуда, имеющая налет времени с грубой текстурой натуральных материалов, тоже будет прекрасно выглядеть на такой кухне. Основа такого стиля – лаконичность и простота. Посмотрев, сайт интернет-магазин посуды, можно выбрать для себя подходящий вариант в таком стиле.

Элементы посуды в скандинавском стиле:

  • яркая посуда с графическими узорами простой формы;
  • вазы и другие емкости из цветного стекала;
  • глиняные тарелки;
  • деревянные аксессуары.

Скандинавский стиль посуды, является очень удобным для тех, кто ценит простоту и оригинальность. При внешней лаконичности, при таком стиле возможно использовать множество цветов и текстур.

Английский стиль посуды

Посуда в этом стиле имеет продуманный до мелочей дизайн. Фарфор тонкой работы, с плавными изящными линиями. Отделка посуды может быть выполнена в виде ручной росписи с добавлением золота.

Для такой посуды характерны нежные натуральные цвета: кремовый, горчичный, темно-зеленый. Роскошный английский стиль посуды подчеркнет хороший вкус хозяев и придаст комфорта всему помещению.

Но такой стиль мало выбрать, его нужно уметь правильно преподнести. Он должен идеально сочетаться с кухонным текстилем и интерьером всего помещения. Вряд ли такая посуда будет хорошо смотреться с простыми хлопчатобумажными скатертями. Мебель и все аксессуары должны отличаться утонченностью и сдержанностью.

Элементы посуды в английском стиле:

  • изысканный фарфор с изящными узорами и золочением;
  • сложные продуманные формы;
  • художественная роспись на посуде;
  • до мелочей продуманный декор.

Выбор посуды для кухни очень ответственное и приятное занятие. Но необходимо придерживаться выбранного стиля. Поэтому лучше заранее решить, можно ли будет подобрать такую посуду в полном соответствии ему.